Новости

Почему покупатели квартир переплачивают?
01.10
Гостями очередной программы «Полезная площадь» на ТОК FM стали Вице-президент НП "ПГР" Тольятти Алексей Журавлёв, а также руководитель агентства недвижимости Лариса Климович-Вишневская и президент «Поволжской гильдии риелторов» Дмитрий Костюничев.
Самара примет ЧМ-2018!
27.09
По информации Sovsport.ru из расширенного списка городов претендующих на право принять ЧМ-2018 исключены Саранск и Ярославль.
Регионы Приволжья подготовят схемы территориального планирования
26.09
25 сентября 2012 года в Москве инвестиционный уполномоченный в ПФО, заместитель приволжского полпреда Галина Изотова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по территориальному планированию РФ.
Готовы изменения в Правила застройки и землепользования
26.09
25 сентябня на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Самарской Губернской думы депутаты рассмотрели проект очередных изменений в Правила застройки и землепользования в городе Самаре.
Голосование на публичных слушаниях в Самаре могут отменить
26.09
В среду, 26 июля, коллегия администрации Самары отложила вопрос о вынесении на рассмотрение городской думой поправок в положение о публичных слушаниях, предполагающих отмену голосования. Глава города Дмитрий Азаров заявил, что сначала их нужно обсудить с общественностью.
Pick up по-самарски или от контактов к контрактам
24.09
Хотя на нашем сайте мы оперативно размещали всю информацию об участии самарской делегации на форуме PROEstate-2012, у журнала «Недвижимость. Rent&Sale» есть что добавить к сказанному.
В Самаре будет построен коттеджный поселок на 9 просеке
21.09
ГК «Усадьба» построит на 9 просеке коттеджный поселок клубного типа. Олег Егоров, председатель Совета директоров ГК «Усадьба».
21.09

В некоторых ЖК можно выбрать не просто «однушку», но квартиру с дополнительными функциональными преимуществами.

В поселке Курумоч будет построен супермаркет
20.09
В поселке Курумоч ООО «Элит-продукт» начал строить супермаркет «Пчелка». И хотя в компании пока официально не подтверждают эту информацию, ее уже озвучили представители администрации Волжского района 18 августа во время празднования его 75-летия. Для Курумоча появление нового супермаркета - все-таки событие, так как пока из крупных продуктовых сетей в поселке представлен только «Магнит».
В Самаре планируется ввести в эксплуатацию1461 тыс.кв.м. жилья
19.09
План ввода жилья по Самарской области на 2012 год утверждён в объёме 1461 тыс.кв.м.
Проект «79 квартал» стал победителем всероссийского конкурса FIABCI
18.09
Делегация Самары приняла участие в работе международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate-2012, который проходил на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.
В Самаре идет демотаж незаконно установленных гаражей
18.09
По сообщению сайта администрации, на оперативном совещании глава Самары Дмитрий Азаров потребовал от подчиненных отчитаться о проделанной работе по демонтажу незаконно установленных гаражей на ул. Никитинской. Разобраться с конструкциями, самовольно установленными у домов №№ 56 и 66а, жители попросили после того, как эта территория была благоустроена в рамках конкурса «Двор, в котором мы живем».
Губернатор посетил достроенный дом для обманутых дольщиков
17.09
14 августа Губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил жилой дом на 5-й просеке в Самаре, который недавно был сдан в эксплуатацию. Это 12-этажное здание долгое время относилось к разряду проблемных.
13.09
Сегодня на форуме «PROestate» в Санкт-Петербурге Никита Петухов, генеральный директор компании «Royal Estate boutigue», провел презентацию проекта "Элеватор-парк" на территории бывшего мукомольного завода в Самаре рядом со стрелкой рек Волги и Самары, где планируется строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу.
«79 квартал» прошел в финал конкурса ФИАБСИ
12.09
Сегодня главный архитектор Самары Виталий Стадников презентовал проект реконструкции исторического квартала №79 на конкурсе ФИАБСИ. Проект прошел в финал и будет претендовать на победу.
Самарский регион презентован на PROestate 2012
12.09
Сегодня официальная делегация Самары в лице вице-мэра Виктора Кудряшова, руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова и главного архитектора города Виталия Стадникова презентовала инвестиционную привлекательность региона на форуме PROestate 2012, проходящем в Санкт-Петербурге.