Взятые рубежи и новые горизонты строительной компании «ПОСКО»
РЕКЛАМА

Взятые рубежи и новые горизонты строительной компании «ПОСКО»

Птицу видно по полету, а застройщика – по его проектам, реализованным и новым. В этом году строительная компания «ПОСКО» завершила два строительных проекта и готовится начать новый. Самое время оценить результаты и настроиться на продолжение работы.


Успешное завершение непростого строительного проекта


В феврале 2017 года строительная компания «ПОСКО» взяла в работу непростой объект – жилой комплекс в границах улицы Владимирской и проспекта Карла Маркса. Предстоял внушительный объем работ: достройка проблемного дома после застройщика-банкрота и тонкая работа с обманутыми дольщиками. А их на площадке насчитывалось 113: в итоге 105 квартир и 8 денежных компенсаций отправились к тем, кто ждал решения своего вопроса.


В настоящий момент все требования дольщиков выполнены, а сам жилой комплекс «На Владимирской» достроен и введен в эксплуатацию. История завершилась благополучно благодаря высокому профессионализму застройщика и индивидуальной работе с каждым дольщиком.


Еще один показательный момент: компания «ПОСКО» благоустроила прилегающую к дому территорию, превышающую изначальную площадь осваиваемого земельного участка в два раза. Неподалеку от жилого комплекса располагались незаконно возведенные гаражи. А теперь по периметру дома – тротуарная плитка, новая детская площадка. Также удалось заметно озеленить и облагородить территорию: посадили 50 деревьев, заменили старое асфальтовое покрытие, установили новые бордюры. В итоге пространство порядка 6 тысяч кв. м сегодня находится в статусе благоустроенной дружелюбной среды для всех жильцов дома.


Состоявшийся опыт квартального строительства в географическом центре


Первая половина 2019 года для строительной компании «ПОСКО» ознаменовалась еще одним важным событием. В масштабном и востребованном квартале «Город мира» завершилось строительство ЖК «Париж». В первом полугодии процедуру госприемки прошли оставшиеся секции, и теперь жилой комплекс функционирует полностью, образуя вместе с соседним ЖК «Москва» единый архитектурный и инфраструктурный ансамбль.


Чтобы представить масштабы этой стройки, достаточно вспомнить, что компания «ПОСКО» за несколько лет построила более 35 секций или 250 тысяч кв. м жилья.


За строительством жилых секций успевала и инфраструктура: в квартале установили два фонтана, посадили около 1000 деревьев и кустарников, благоустроили три детские и спортивную площадки. Кроме того, застройщик улучшил транспортную доступность квартала, обустроив автомобильную дорогу по улице Стара-Загора в границах от улицы Гастелло до улицы Санфировой. «Город мира» сегодня – это полноценный квартал с собственной социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой, включенный в ближайшее окружение.


Новый проект в перспективной локации


Имея в своем портфолио несколько успешных проектов, компания «ПОСКО» не стоит на месте. В перспективе – новая площадка, расположенная в границах улиц Гагарина, Победы и Первого Безымянного переулка. В последние годы интерес девелоперов к Советскому району вырос – тем интереснее посмотреть, что же предложит покупателям новый застройщик с надежной репутацией.


Участок площадью 7503 кв. м компания «ПОСКО» получила в качестве компенсации за успешную достройку ЖК «На Владимирской». Здесь же девелопер выкупил еще 3570 кв. м, чтобы подготовить полноценный строительный проект с собственной инфраструктурой. Проект планировки этой территории удалось продумать до мелочей, включая благоустройство придомовой территории на совершенно новом уровне. Также возведение нового жилья будет сопровождаться строительством новых инженерных сетей: планируемый объем инвестиций составит около 80 миллионов рублей.


А сам строительный проект предусматривает возведение 22-этажного жилого дома, рядом с которым появятся современные детские площадки, наземная и подземная парковки, места для прогулок и цветники. Цель глобальная – обеспечить выбранному участку на Безымянке новое качество жизни, но для ее достижения у компании есть все инструменты.





(846) 241-06-06, 241-03-03

posko.ru


Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10