Новостройки от ГК «Бизнес-Гарант»: держат марку и спрос
РЕКЛАМА

Новостройки от ГК «Бизнес-Гарант»: держат марку и спрос

Казалось, события на рынке строящегося жилья в начале года спровоцируют снижение покупательской активности, однако итоги первого квартала говорят об обратном. По крайней мере, для строительных проектов ГК «Бизнес-Гарант» прошедшие три месяца оказались этапом эффективной работы с покупателями новостроек и продемонстрировали стабильность интереса к возводимым жилым комплексам.
Спрос сохраняется

Внесение изменений в 214-ФЗ и Правила застройки и землепользования ужесточили требования к застройщикам и усложнили документальный процесс оформления возводимого жилья. Участники строительного рынка ожидали, что последствия этих законодательных нововведений не замедлят сказаться, и прогнозировали рынку новостроек спад. В этот период перемен важно было сработать грамотно и эффективно - и отделу новостроек ГК «Бизнес-Гарант» это удалось. 


Около месяца ушло на то, чтобы привести всю документацию по жилым комплексам, реализацией которых занимаются специалисты ГК «Бизнес-Гарант», в точное соответствие с обновлёнными требованиями законодательства. В течение января 2017 года этот пласт работы был реализован. Повсеместно на рынке процесс приобретения строящегося жилья усложнялся необходимостью корректировать договоры долевого участия, при том что сроки регистрации этих договоров также увеличились. Однако переходный период завершился благополучно: рынок новостроек научился существовать по новым требованиям и законам. 


Стоит отметить, что вопреки ожиданиям спрос на новостройки не упал. Самарцы и жители региона продолжали активно интересоваться новостройками от ГК «Бизнес-Гарант», и особенно явно этот интерес проявился во второй и третий месяцы первого квартала. Подводя итоги первых трёх месяцев работы, специалисты ГК «Бизнес-Гарант» отмечают: покупательская активность осталась на уровне аналогичного периода в прошлом году. Это хороший показатель, учитывая, что факторов, препятствующих активным продажам на рынке первичного жилья, в начале этого года было куда меньше, чем год назад. 


В диалоге с покупателем 


В нынешних рыночных условиях самая верная позиция застройщика - это позиция лояльности и открытости по отношению к будущим собственникам. Этот принцип соблюдается и в строительных проектах ГК «Бизнес-Гарант». Так, одной из очевидных тенденций является растущий покупательский интерес к жилью с частичной или полной внутренней отделкой. Покупателю важно наличие выбора: в какой степени будет готово к заселению его жильё, какие опции отделки он сможет получить от застройщика. Простой пример: перед Новым годом в ЖК «Парк Арена» в Новокуйбышевске запустили акцию: при покупке квартиры - стяжка пола и штукатурка стен в подарок. В итоге за короткий срок объемы продаж жилья в этом проекте выросли в два раза! Это и есть ответ на вопрос, чего хотят современные дольщики.


В целом же, успешный жилой комплекс демонстрирует свою востребованность ещё на этапе строительства. Одним из показательных проектов в этом отношении уже стал ЖК «Парк Победы». Сегодня строительные работы на площадке уже подходят к своему завершению. Две секции - 2а и 2б - уже введены в эксплуатацию, а секция 1 будет сдана в ближайшее время, в срок до 24 апреля. При этом в продаже осталось всего 12 квартир! Стоит вспомнить, что реализация жилого комплекса начиналась с 60 квартир в секциях 2а и 2б и со ста квартир в секции 1. Словом, успешность строительного проекта можно подтвердить лишь одним фактом, который, как оказалось, не зависит от правовых и законодательных сложностей, которые порой возникают в строительном секторе. Все просто: в качественном жилом комплексе хочется жить.


Проектная декларация размещена на сайте www.parkarena.bg63.ru. Разрешение на строительство №63-305000-13-2015 от 24.07.2015 г. Проектная декларация размешена на сайте паркпобеды63.рф, разрешение на строительство № RU 63-301000-041 от 24.04.2015 г., № RU 63-301000-022 от 27.02.2015 г.




(846) 205-51-12

www.rielt-bg63.ru


           Бизнес гарант центр недвижимости

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10