Лучшее время для ипотеки наступило
РЕКЛАМА

Лучшее время для ипотеки наступило

Весна — время обновлений и новых возможностей. Почему бы не перейти от мечты о новой жизни к её исполнению и не встретить весну в новой квартире? Тем более что ипотечный кредит для самарцев стал ещё доступнее благодаря весенней акции на ипотеку от «Сбербанка».


Ипотека ещё доступнее

С 20 февраля «Сбербанк» снизил ставку по ипотечным кредитам в среднем на 1 процентный пункт. Аналитики рынка недвижимости называют такое снижение беспрецедентным: минимальная ставка на покупку нового жилья может составить 10,4% - при оформлении ипотеки с использованием сервиса «Электронная регистрация» Сбербанк предоставляет дополнительную скидку 0.5%. В случае приобретения новой недвижимости у застройщиков ставка составит 10,9%. Для жителей Самарской области до 30 июня продлено действие программы «Приобретение готового жилья», и минимальная ставка на приобретение «вторички» находится на уровне 10,75%.

Не выходя из дома

Ещё одна новинка, которая делает работу заёмщика с банком комфортнее, — сервис «ДомКлик». В «Личном кабинете» клиент банка может онлайн подать все необходимые документы, например справки с работы, посмотреть, на какой стадии рассмотрения находится заявка и получить исчерпывающие консультации у специалиста банка. Прийти в банк нужно будет всего раз — для подписания договора.


Другим онлайн сервисом, позволяющим сберечь время и деньги стала услуга «Электронная регистрация права собственности в Росреестре». Сервис позволяет покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения Росреестра или МФЦ. После подписания договора банк самостоятельно формирует необходимый пакет документов и направляет его в Управление Росреестра. После этого, документы, подтверждающие права собственности поступают на электронную почту клиента или в офис банка. В итоге оформление необходимых бумаг занимает всего 5-7 дней, ранее эта операция занимала до месяца.


Аналитики рынка недвижимости ожидают в этом году закономерного роста сегмента ипотечного кредитования: выгодные процентные ставки и клиентоориентированный механизм подачи документов делает ипотеку одним из самых удобных инструментов для приобретения жилья. В свою очередь благодаря снижению ставок, акциям и новым сервисам около 60% ипотечных кредитов в Поволжском регионе выдаются Сбербанком.

Цифры

10,4% — минимальная ставка на новостройки при выборе электронной регистрации прав на недвижимость

10,75% — ставка по ипотечному кредиту на вторичную недвижимость.


10,9% — ставка по ипотечному кредиту на новостройку.


*Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка - на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.



Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10