В ЧМ-2018 в Самаре благоустроят гостевые маршруты

В ЧМ-2018 в Самаре благоустроят гостевые маршруты

В Самарском, Ленинском и Железнодорожном районах будут обновлены фасады, отремонтированы тротуары, заменены остановочные павильоны и урны, проведено озеленение. Первоочередное внимание будет уделено проблемным фасадам. Часть фасадов многоквартирных домов отремонтируют за счет средств Фонда капитального ремонта, часть обновят силами районов. Приведут в порядок и фасады деревянных домов начала прошлого века. За счет средств собственников отремонтируют фасады и ограждения предприятий. Например, на территории Ленинского района планируется провести комплексный ремонт зданий ГРЭС и Губернского рынка. Кроме того, приведут к единому стилистическому оформлению рекламные конструкции и фасады магазинов.

Возле Железнодорожного вокзала и автостанции «Аврора» ликвидируют незаконные киоски, а те, что стоят на законных основаниях, облагородят. Изменения коснутся и традиционных киосков по продаже газет и журналов — большую часть из них собственник. К единому стилю будут приведены все ограждения, а опоры линий электропередач очищены от незаконной рекламы.

В Ленинском районе в 2017 году будут отремонтированы улицы, прилегающие к площади Куйбышева. Там появятся дополнительные парковочные места и будет проведено комплексное озеленение. На территории Железнодорожного района в парке Щорса будет отреставрирована входная группа. В Самарском районе обновят стелу на улице Главная, а здание бывшего мукомольного завода украсят баннером с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Баннеры с символикой первенства и историей города могут появиться и на съезде с Южного моста.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10