Экспертиза по проблемной долевке на Советской завершиться летом

Экспертиза по проблемной долевке на Советской завершиться летом

Объявлены новые торги на завершение долевого строительства проблемного объекта, расположенного в границах улиц Советской и Черемшанской. Строительство данного дома было начато в 2007 году, в него были вложены средства 395 соинвесторов. Застройщиком выступило ООО «Горос», которое впоследствии было признано банкротом.

В ближайшее время в рамках соглашения с Министерством строительства Самарской области ООО «Трансгруз» проведет исследование технического состояния объекта. По его итогам будет определена точная стоимость завершения строительства дома. Также будут установлены сроки для осуществления этой задачи. «Необходимо контролировать график проведения мероприятий, запланированных в рамках экспертизы, и проследить, чтобы к концу июня она была завершена», — подчеркнул Олег Фурсов.

Стоит отметить, что в целом в 2017 году в Самаре планируется ввести в эксплуатацию 7 проблемных объектов долевого строительства. Напомним, что в 2016 году было введено 12 таких объектов, что позволило удовлетворить требования более 970 участников долевого строительства.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10