Одобрен закон о бессрочной приватизации

Одобрен закон о бессрочной приватизации

В Совете Федерации одобрили закон о бессрочной бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан. Теперь закон поступит на подпись президенту России Владимиру Путину. Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года. В прошлом году всеобщая бесплатная приватизация жилья была продлена уже в десятый раз.

«Каждый раз, когда мы раньше принимали очередной закон о продлении сроков приватизации, это вызывало нервную реакцию населения, создавало очереди в места регистрации. Теперь мы ставим в этом точку», — сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. При этом бесплатно приватизировать жилье можно только один раз. 

За 25 лет бесплатной приватизации было приватизировано 30,5 млн единиц жилья. Неприватизированными остаются около 500 тыс. единиц, из них 300 тыс. — это аварийное жилье.
Комментарии
Один комментарий
Машута Синявская
Бесплатная приватизация продлевалась пять раз. Решение о бессрочной приватизации жилья было единственно верным, как точно отметил Сергей Миронов. Это важно для жителей Крыма, для детей-сирот и тех, кто проживал в общежитиях, а также других людей, которые по разным причинам не смогли приватизировать свое жилье.
Имя Скрыть Удалить

Ваша сессия истекла. Отправьте сообщение повторно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10