Использование жилищных сертификатов может распространиться на новостройки

Использование жилищных сертификатов может распространиться на новостройки

В России планируют разрешить использование жилищных сертификатов для покупки квартир в строящихся домах. Соответствующая норма содержится в размещенном на федеральном портале проекте постановления правительства РФ «О внесении изменений в правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы».
Авторы документа подчеркивают, что ценовая конъюнктура первичного рынка недвижимости является для граждан-участников подпрограммы более привлекательной по сравнению с вторичным рынком. По их мнению, в настоящий момент созданы все необходимые условия (в том числе нормативно-правовые) для применения договора долевого участия в строительстве в рамках подпрограммы.
Сейчас социальная выплата, предоставляемая по государственному жилищному сертификату, может быть использована только для приобретения готового жилого помещения.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10