В России разработали типовые варианты ремонта подъездов

В России разработали типовые варианты ремонта подъездов

Дизайнеры придумали, как привести в порядок подъезды многоэтажных домов по всей стране Независимая управляющая компания «Лига ЖКХ» из Екатеринбурга готовится выложить в открытый доступ коллекцию недорогих дизайнерских решений по благоустройству «Конструктор подъездов».
«Довольно дорого под каждый подъезд создавать свой дизайн-проект, нанимать дизайнера. Потому мы решили, что нам нужен конструктор — некий набор типовых правил, подходов, материалов, который позволит быстро создавать красивые подъезды. Любой может сконструировать подъезд и оценить возможный результат. Это как трафаретка. Можно ее наложить на любой подъезд, внести малейшие корректировки, исходя из особенностей места или конкретного дома», — объяснил директор по развитию «Лиги ЖКХ» Илья Сотонин.
Ориентировочная стоимость благоустройства одного МОПа составит от 70 тыс. (двери) до 200 тыс. руб. (двери плюс входная группа). «Платить за ремонт своего собственного подъезда всегда будет житель этого подъезда. Мы коммунизм проходили, из-за него и получили те проблемы, которые сейчас разгребаем», — объяснил директор по развитию уральской УК.
Комментарии
Один комментарий
Darius
Отличная идея, надеюсь что не будет преград, кроме финансовой части, на пути к ремонту подъездов. Давно хочется без ступенек подъезды, чтобы не создавать для этого пандус, которые не всегда по ГОСТу, большим плюсом будет, если входная дверь будет застеклена прозрачным стеклом, чтобы было не страшно по ночам входить в подъезд.
Имя Скрыть Удалить

Ваша сессия истекла. Отправьте сообщение повторно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10