Самарцам предлагают самостоятельно проконтролировать готовность своих УК к зиме

Самарцам предлагают самостоятельно проконтролировать готовность своих УК к зиме

«Предприятие тепловых сетей» предлагает жителям Самары проконтролировать готовность к зиме своих управляющих компаний. До старта отопительного сезона остается около 1,5 месяцев. Специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» и подрядных организаций уже завершили замену свыше 8 км тепловых сетей в городе. К началу отопительного сезона теплоэнергетики планируют переложить около 12 км теплосетевых коммуникаций.
Как сообщают в «ПТС», ремонтная кампания осложняется внушительной задолженностью потребителей тепла. Долг самарских управляющих компаний и организаций достигает 4,7 млрд. рублей. Эти средства должны были пойти на закупки новых труб, материалов, оплату работы подрядных организаций. Также ряд управляющих компаний не только не оплатил свое прошлогоднее тепловое потребление, но даже не выполнил обязательные мероприятия по подготовке к зиме. Этим коммунальщики ставят под угрозу жизни и здоровье горожан, поскольку внутридомовые системы теплоснабжения некоторых многоквартирных домов к началу отопсезона могут оказаться просто не готовы принять тепло со станций.
«Особенно тревожной является ситуация с жилым фондом компаний ПЖРТ Промышленного района и ПЖРТ «Октябрьский», — говорит директор «ПТС» Александр Дятлов.
Проконтролировать готовность своей управляющей компании к зиме жители Самары могут самостоятельно. Для этого нужно заблаговременно узнать у своей УК, все ли технические условия готовности к приему тепла выполнены, нет ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за уже полученную тепловую энергию. Высказать свои опасения по низкой готовности своей управляющей компании, а также сообщить о некачественной услуге горячего водоснабжения можно в интернет-приемную.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10