Российские новостройки станут безопаснее

Российские новостройки станут безопаснее

Эксперты уверены, что ввод новых норм, обеспечивающих безопасность зданий и сооружений, повысит себестоимость строительства, сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заявление главы Минстроя Михаила Меня. Министр уточнил, что этот законопроект может быть рассмотрен Госдумой уже этой осенью. Законопроект предполагает изменения в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» — нормативный документ, разработанный федеральным органом, который устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к зданиям и сооружениям, а также процессам инженерных изысканий, проектированию, строительству, эксплуатации и утилизации (сноса) зданий и сооружений.

Игнатий Данилиди, заместитель генерального директора по девелопменту компании «А101 Девелопмент» предполагает, что новые нормы напрямую повлияют на себестоимость строительства, что в свою очередь окажет влияние на конечную стоимость жилья.




Нет фото_ж
Екатерина Гилярова
Руководитель юридической службы «МИЭЛЬ — Загородная недвижимость»


«Сфера строительства нуждается в регулировании на законодательном уровне. Появление единых правил это необходимый шаг в развитии строительной отрасли. Создание новых правил приведет к повышению качества и безопасности строительства, уберет двоякие толкования, которые сейчас есть в отсутствие единого документа».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10