Губерния ввела в эксплуатацию только 64,8% нового жилья от запланированного

На днях состоялось рабочее совещание с главами городских округов и муниципальных районов региона, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов. 

Участники селекторного совещания рассмотрели вопрос о ходе выполнения планового задания по вводу жилья в 2015 году. Напомним, в текущем году на территории области должно быть введено в эксплуатацию 2181,1 тыс. кв. м нового жилья.

По информации министерства строительства Самарской области, на сегодняшний день введено 1413,4 тыс. кв. м или 64,8% от плана. Низкий процент выполнения планового задания наблюдается в городских округах Самара, Тольятти, Жигулёвск, Чапаевск, муниципальных районах Богатовский, Большечерниговский, Камышлинский, Пестравский. Однако есть муниципалитеты, где показатели перевыполнены: в г.о. Октябрьск сдано в эксплуатацию 104,4%, в м.р. Ставропольский — 136,7%, Красноярский — 123,1%, Большеглушицкий — 117,1%, Клявлинский — 103,9%.

В ходе совещания руководители отстающих на сегодняшний день территорий заявили, что «возможности для исправления ситуации есть, и до конца года плановые показатели будут достигнуты».

Как отметил Нифёдов, осталось не так много времени на выполнение взятых на себя обязательств и необходимо предпринять всё возможное, чтобы до 25 декабря плановое задание было выполнено.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10