В Новосемейкино жителей аварийных домов переселяют в новые квартиры

На днях была введена в эксплуатацию третья очередь жилого дома по ул. Радио, 20А в пгт Новосемейкино, что в Красноярском районе.  

Новый трехэтажный 24-квартирный дом площадью чуть менее 1 000 квадратных метров по поручению министерства строительства Самарской области построен Самарским областным Фондом жилья и ипотеки (СОФЖИ) в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории региона.
 
Механизм реализации программы до 1 марта 2015 года предполагал безвозмездную передачу свободных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, некоммерческим организациям для реализации проектов строительства жилья экономического класса. Подобная работа помимо Красноярского района проводилась СОФЖИ на территории нескольких муниципалитетов губернии: Безенчук, Похвистнево, Отрадный, Самара, Тольятти. Всего в прошлом году в рамках этой работы было введено почти 7 000 кв. метров жилья в п. Волжский и Новосемейкино Красноярского района, Отрадном.

По сообщению Минстроя Самарской области, третья секция дома в Новосемейкино — первая в 2015 году из ряда проектов, ввод которых запланирован уже в ближайшее время.

Общая площадь планируемых к передаче муниципалитетам квартир в 2015 году составляет 13 625 кв. м. Красноярский муниципалитет получил ключи от 23 квартир с чистовой отделкой. Это значит, что новоселы, сейчас проживающие в домах, признанных аварийными, въедут в полностью готовые к проживанию квартиры: с обоями, линолеумом, керамической плиткой в ванной комнате, металлической входной и межкомнатными дверьми, сантехникой и газовой плитой.

В Новосемейкино жителей аварийных домов переселяют в новые квартиры

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10