Новости

Бизнес против коррупции
26.06
В конце июне 2013 года в Самаре прошло первое заседание общественного Совета Самарского регионального Центра «Бизнес против коррупции», созданного по инициативе Самарского регионального отделения «Деловая Россия». В работе Совета приняли участие представители органов власти и общественных организаций, в том числе: Прокуратуры Самарской области, Думы г.о. Самара, региональных отделений «Деловая Россия» и «Опора России», областной ТПП, ПАСО, областного Минтранса и Союза журналистов Самарской области.
Недооцененные территории: поселок Управленческий
26.06
Поселок Управленческий уже давно лишился статуса непрестижного района, проживание в котором может подойти разве что представителям рабочего класса. Благоустройство и инфраструктура поселка сделали его полноценным мини-городом для комфортной жизни. Небольшая удаленность от Самары позволяет жителям поселка в любой момент оказаться в городе. Впрочем, такой потребности может вовсе не возникнуть: инфраструктурных ресурсов здесь вполне достаточно для жизни.
26.06
ЖК «На Московском» находится рядом с лесом, в районе с хорошо развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой.
За выгодной ипотекой - к ипотечному брокеру
25.06
О том, как сотрудничество с профессиональным ипотечным брокером облегчает прохождение кредитного комитета и гарантирует получение ипотеки, а также о специфике такого сотрудничества и лояльности банков к современным ипотечным заемщикам журналу «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» рассказал генеральный директор компании «ELITFinance Group» Денис Лепихов
25.06
«Любовь к родному городу: перезагрузка» - так можно обозначить миссию конкурса «ДОМ С ВИДОМ НА ЖИЗНЬ», который мы совместно с ведущими самарскими застройщиками объявили для вас. Вы можете поупражняться в знаниях знаковых новостроек, любви к родному городу, принять активное участие в конкурсе и за это получить ценные призы!!!
Долевка = улучшенка: ценовые стратегии выбора
24.06
Квартира улучшенной планировки является альтернативой долевке – как в плане качественных характеристик, так и с точки зрения стоимости. При этом на итоговую стоимость улучшенки не влияет ее метраж, в то время как для квартиры в новостройке это главный ценообразующий фактор.
Губернатор дал старт строительству «Южного города»
21.06
На прошедшей неделе недалеко от поселка Яицкое был дан официальный старт строительству нового проекта «Южный город». На торжественном мероприятии на стройплощадке председатель совета директоров девелоперской компании «Древо» Николай Чудаев заложил первый камень вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.
Денис Лепихов: «Работаем для клиентов!»
20.06
<font face="Verdana" size="2">Компания «ElitFinance group» Co.Ltd.* известна своими проектами в самых разных сферах деятельности. Надежный брокер с многолетним опытом работы оказывает услуги по подбору кредитных продуктов в сфере кредитования бизнеса, потребительскому кредитованию, а также занимается бизнес-консалтингом и риэлторской деятельностью. О достижениях и новых векторах развития рассказал генеральный директор Денис Лепихов.</font>
19.06
Группа компаний «Бизнес-Гарант» уже на протяжении 8 лет оказывает полный спектр услуг для бизнеса. Менее года назад компания стала работать в сфере коммерческой недвижимости, и только за последний квартал силами специалистов компании было реализовано несколько тысяч кв. м офисных площадей, около 5 тысяч кв. м торговых площадок, более 7 тысяч кв.м универсальных помещений и почти 3 тысячи кв.м складов.
Коттедж в шведских дачах: Он сам диктует интересный стиль жизни
18.06
Сбежать от городского хаоса на природу и – снова окружить себя и свое жилище слепыми стенами заборов, спилить деревья, засыпать протоку, закатать дорогу в асфальт – то, что давно вошло в привычку, но на самом деле является абсурдом.
13.06
«Любовь к родному городу: перезагрузка» - так можно обозначить миссию конкурса «ДОМ С ВИДОМ НА ЖИЗНЬ», который мы совместно с ведущими самарскими застройщиками объявили для вас. Вы можете поупражняться в знаниях знаковых новостроек, любви к родному городу, принять активное участие в конкурсе и за это получить ценные призы!!!
13.06
Фактор надежности компании «Спектр недвижимости» – в ее имени и качестве объектов. И то и другое у нас – безупречно. Более 10 лет наша компания строит объекты для самарцев, при этом каждый из них – это не просто жилой новый дом, а знаковый объект, который, кроме высокой потребительской ценности, имеет и огромное социально-общественное значение.
07.06
«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», «За доброго человека 100 рук», «Будь первым в сотне, не последним в тысяче» – гласят русские пословицы. Да и мы практически каждый день используем фразы «в 100 раз больше», «в 100 раз лучше». Народная мудрость и мы сами не случайно часто используем именно число «100»: оно не только обозначает понятие «очень много», но и символизирует накопление энергии, точку начала нового отсчета. И для нашего журнала это число является знаковым: вы держите в руках его 100-й номер, а значит, впереди – 101-й, 500-й, 1000-й и т. д. Об истоках, достижениях и перспективах развития издания «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» постоянный читатель журнала Виктор Молчанов расспросил издателя и идейного вдохновителя –Марию Иванову.
Экодолье — поселок, у которого есть сердце
07.06
В первый день лета компания «Экодолье» отпраздновала открытие нового жилого комплекса. Отметить это событие собрались жители Самары и области.
На пути к удаче
06.06
Чтобы реально оценить свои подлинные шансы на жизнь или отдых в «уютном экологически чистом уголке у леса и реки» нужно сделать три шага: первое — изучить предложение, второе — увидеть его своими глазами и третье — посоветоваться с компетентными специалистами. Мы сэкономили ваше время и сделали все это за вас. С помощью экспертов по всем понятной школьной 5-балльной системе мы оценили, на сколько удачно предложение участков в коттеджном поселке «Удача».
05.06
Размышления о том, куда можно вложить сумму в полтора миллиона рублей, порождают парадокс. Найти наиболее подходящий и максимально выгодный инструмент для инвестирования в данном случае сложнее, чем саму сумму для вложения
05.06
из-за сложного горного рельефа в Швейцарии очень мало земель, предназначенных для строительства и проживания, поэтому приобретение недвижимости в Швейцарии связа- но с рядом строгих ограничений
Максимум дохода от малой инвестиции
04.06
Несмотря на то что сумма в 1,5 млн рублей для «больших» инвесторов выглядит «серьезно», она является достаточной для выгодных вложений. А учитывая, что средства в таком объеме в любой момент могут появиться у каждого из нас, вопрос о том, как не только сохранить, но и приумножить, становится еще актуальнее.