Отмена долевого строительства будет проходить поэтапно

Отмена долевого строительства будет проходить поэтапно

Дорожная карта по переходу от долевого строительства к проектному финансированию не предполагает радикальных решений. "В ближайшее время глава правительства РФ Дмитрий Медведев должен утвердить эту дорожную карту по поэтапному переходу от ДДУ к банковскому сопровождению и иным схемам", — рассказал глава Минстроя Михаил Мень. По словам министра, эта карта не предполагает радикальных решений. 

Одним из альтернативных вариантов, предлагаемых застройщикам, станут эскроу-счета. В действующем законодательстве такая возможность предусмотрена, добавил Мень.

«В случае перехода на эскроу-счета застройщиков можно освободить от необходимости соответствовать определенным критериям. Например, где одно разрешение на строительство — одна SPV, отказ от котлового метода финансирования, определенный объем уставных и собственных средств. Мы предлагаем для тех, кто возьмёт на себя смелость работать через эскроу-счета, договорившись с банком, прописать возможность послабления требований в "дорожной карте"», — сказал Мень.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10