Стратегия развития ЖКХ активно применяется СОФЖИ

Стратегия развития ЖКХ активно применяется СОФЖИ

Минстрой России опубликовал Стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2020 года. Инфографика показывает основные направления развития отрасли, этапы реализации ключевых проектов и целевые показатели эффективности. Эта стратегия, утвержденная Правительством РФ, направлена на создание нового, улучшенного ЖКХ – эффективного, надежного, ориентированного на клиентов.
Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявил: «Обеспечение качества ЖКХ и формирование комфортной городской среды – наши важнейшие задачи на ближайшие годы, так как требования людей к инфраструктуре растут».
В самарском Фонде уверены, что в документе четко обозначены все направления развития структур, работающих в данной сфере.

Наталья Ладова
Наталья Ладова
Заместитель исполнительного директора - руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования СОФЖИ

«В Стратегии прописаны основные положения работы управляющих компаний. Могу с удовлетворением отметить, что основной принцип, заложенный в Стратегию - клиенториентированность – является главным и для нашей. Сфера ЖКХ – сложный, многоуровневый механизм, четкое действие которого зависит от целого ряда факторов. Это не только слаженная и профессионально организованная работа специалистов, работающих в управляющей компании. Многое зависит и от самих жителей, их заинтересованного и неравнодушного отношения к своему дому».
В структуре СОФЖИ создана собственная управляющая компания «Комфорт-С». Она занимается обслуживанием домов, которые построил Фонд.
«Наша управляющая компания существует чуть больше года, - продолжает Наталья Ладова. – Но уже сейчас можно уверенно сказать: там, где жители активно включаются в процесс управления домом, не только требуют, но и помогают, жизнь налажена и комфортна». Одним из положительных примеров деятельности УК является его работа по управлению жилым домом по ул. Советской Армии, 98А. Сейчас в стадии активного старта - проект «СОФЖИЗНЬ на юге Самары – 14 квартал». Квартал совсем недавно принял новоселов, а коммунальная жизнь здесь уже налажена: территория убирается, газоны засажены цветами, в подъездах – чисто.

Детская площадка во дворе 14 квартала проекта «СОФЖИзнь на юге Самары»Детская площадка во дворе 14 квартала проекта «СОФЖИзнь на юге Самары»


Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10