Самара в едином стиле

Самара в едином стиле

Власти города готовы наделить районных архитекторов большими полномочиями, чтобы те привели облик Самары к единому стилю. Глава Самары Олег Фурсов провел совещание с архитекторами внутригородских районов, где обсуждались итоги работы за первый квартал и основные направления деятельности в 2016 году. Во встрече приняли участие главный архитектор города Алексей Самарцев, руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов, руководитель городской административно-технической инспекции Сергей Зинковский.
Важное направление работы самарских градостроителей — приведение облика города к единому стилю, что включает в себя разработку предложений по благоустройству территорий районов, ремонту фасадов, озеленению оформлению въездных групп в город и стел районов и т.д. Уже сейчас разрабатывают эскизы дворовых территорий домов, по асфальтированию проездов и озеленению территории, планированию размещения пешеходных тротуаров и парковочных карманов.

 

Олег Фурсов

Олег Фурсов

Глава Самары


«Основная цель – единообразный архитектурный облик района. Нам нужны комплексные решения, а не локальные работы. Вы можете оценить очередность работ, уделив внимание сначала крупным улицам, а затем дворовым территориям. Но работа должна быть системной. Власти Самары готовы наделить районных архитекторов большими полномочиями, даже если это потребует внести изменения в законодательство. Главное – дать инструменты, которых не хватает районам для реализации ключевых задач, стоящих перед районными архитекторами».

Дефектные ведомости, которые должны быть составлены уже к лету, пойдут в помощь архитекторам и сделают их работу более системной.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10