Новостройки Самары: из чего выбрать? ЖК «Фаворит»

Благодаря активности банков и развитию ипотеки с господдержкой, даже если у вас есть средства на 100 % оплату квартиры в новостройке, выгоднее взять все-таки льготную ипотеку. Это – факт!

Кроме того, лучше начинайте процесс покупки квартиры с выбора застройщика и новостройки, а не банка! Объясним, почему. Во-первых, если даже вы получите одобрение банка, которое действует 60 дней, вы потратите немало времени на поиск подходящего варианта. Квартиры не во всех новостройках вы сможете купить с помощью ипотеки с господдержкой, вернее, даже скажем так: не в каждой новостройке можно будет воспользоваться максимально льготными условиями. Несмотря на то что банки заявляют о том, что не только аккредитованные в них новостройки подпадают под действие программы ипотека с господдержкой, у застройщиков, которых нет в списке партнеров банка, могут действовать ограничения, например, нужны будут или поручители, или дополнительный залог. Ну и не стоит забывать, что в понравившейся вам новостройке может просто не оказаться квартир, которые вам подходят.

Во-вторых, банки сейчас конкурируют за покупателей, поскольку для участников программы «Ипотека с господдержкой» установлен план в размере 300 млн. Именно на такую сумму банкучастник программы должен выдавать кредитов в месяц, иначе он может быть исключен из участия в этой программе. Чтобы сократить время и увеличить количество заемщиков, банки в отделах продаж застройщиков устанавливают онлайн-программы, в которых можно подать заявку на ипотеку. То есть вы приходите к застройщику, выбирайте квартиру и тут же на месте, менеджер по продажам помогает вам подать реальную заявку на ипотеку. Решение придет к застройщику в период от 2 часов до 1 дня. Вы реально экономите время и силы, выбирая себе квартиру и сразу подавая заявку на ипотеку с господдержкой. Обращаясь к застройщику, сразу спрашивайте, можно ли через него подать заявку на ипотеку!

В проекте «Ипотека с господдержкой» мы будем для вас рассказывать о наиболее интересных новых проектах, в которых можно уже сейчас приобрести квартиру и воспользоваться льготной ипотекой. Кроме того, мы будем регулярно сообщать вам о том, какой количество квартир еще осталось в новостройках, чтобы вы могли, не теряя времени, выбрать для себя подходящий вариант. Наш проект – для вас!


ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ФАВОРИТ»
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ФАВОРИТ»
О ПРОЕКТЕ

ЖК «Фаворит»
Строительство ЖК «Фаворит» ведется на пересечении пр. Кирова, Московского шоссе и ул. Губанова. Этот район стабильно востребован среди покупателей жилья благодаря своей хорошей транспортной доступности и близости к популярным городским объектам коммерческой, социальной и развлекательной инфраструктуры.

Первая очередь строительства жилого комплекса «Фаворит» состоит из 5 многоэтажных домов. На первых этажах жилых домов предусмотрены помещения под коммерческую недвижимость. На благоустроенной территории жилого комплекса расположатся оборудованные детские игровые площадки с зоной отдыха для родителей, площадки для занятия спортом, а также подземный и надземный паркинги для жильцов и гостей комплекса.

Строящийся жилой комплекс отличает качественная предчистовая отделка квартир, в которую входят гипсовая штукатурка стен, цементная стяжка под конструкцию пола, отопление с установкой радиаторов, ввод магистралей холодного и горячего водоснабжения, канализация без разводки по квартире, двухкамерные пластиковые окна, остекление балконов и лоджий, металлическая входная дверь.

ИНФРАСТРУКТУРА

Выбранный для строительства район обладает хорошей транспортной развязкой с большим количеством маршрутов общественного транспорта, а развитая инфраструктура района сделает проживание в ЖК «Фаворит» удобным и комфортным.

В шаговой доступности от жилого комплекса расположены торговые центры, крупные супермаркеты, салоны красоты, поликлиники, детские сады, среднеобразовательные школы, школы искусств. Также жители комплекса смогут с легкостью добираться от места своего проживания в любую точку города: объект удачно расположен относительно крупнейших городских транспортных артерий, поэтому доехать до нужного места на автомобиле или общественном транспорте не составит никакого труда.
Карта
Кроме того, у жилого комплекса появится собственная инфраструктура. Так, на территории, прилегающей к ЖК «Фаворит», запланировано строительство детского сада на 160 мест и начальной школы первой ступени образования. Этот фактор существенно повысит привлекательность строительного проекта в глазах молодых семей с маленькими детьми. Наличие поблизости недавно открывшегося спортивного комплекса «Ипподром-Арена» с катком и двумя бассейнами решит проблему поиска спортивных секций для детей и их родителей. Удобно, когда сразу несколько вариантов спортивного, развлекательного или семейного досуга находятся в ближайшей зоне доступа – это также повышает ценность объекта недвижимости.
Правильный совет 
Без фото
Олеся ДАВИДЮК,
начальник риэлторского отдела ГК «Новый Дон»:
кавычки

Жилой комплекс «Фаворит» интересен в первую очередь тем, что представляет собой современную комплексную застройку высокого качества с организацией объектов социальной инфраструктуры и благоустройством прилегающей территории. Покупателям квартир в новостройках одинаково важны доступность предложения и комфорт проживания – в данном случае мы можем предложить и то и другое. К тому же квартиры в жилом комплексе предлагаются с предчистовой отделкой, то есть требуют меньших затрат на ремонт – это тоже очень сильное преимущество, которое уже успели оценить наши покупатели.
Фаворит

ВАРИАНТЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ

Помимо варианта 100%-ной оплаты понравившейся квартиры, компания-застройщик «Новый Дон» предлагает покупателям жилья в ЖК «Фаворит»ипотеку от ведущих банков региона.

Наличие партнерских программ и аккредитация жилого комплекса в надежных кредитных организациях гарантирует будущим собственникам квартир по-настоящему выгодные условия кредитования. Сотрудники компании-застройщика помогут выбрать оптимальные условия для покупки жилья в ипотеку, рассчитать максимально выгодный жилищный кредит и сформировать необходимый пакет документов для прохождения банковской комиссии.

Перечень банков-партнеров у строительного проекта весьма внушительный, поэтому каждый покупатель, планирующий приобретение жилья с участием ипотечных средств, непременно найдет свой вариант.

Проектная декларация на сайте newdon.ru

Новый Дон
(846) 240-33-00
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10