Спрашивали? Отвечаем! (№12 "147")

На портале rs63.ru организовано консультирование по вопросам недвижимости и строительства. Если нам для ответа потребуются консультации специалистов, то редакция портала обратится к ним, чтобы подготовить для вас ответы.

вопрос.png

Олег У.: — Как можно связаться с ООО «Монолит», которое строит высотные дома на ул. Фадеева, 58б?

— В качестве контактного телефона, по которому можно связаться с компанией «Монолит», занимающейся возведением высотных домов на ул. Фадеева, указан этот телефонный номер – (846) 990-52-16.

вопрос.png

Алевтина К.: — К какой школе прикреплен микрорайон «Южный город» и возит ли детей туда школьный автобус?

— Специалист офиса продаж сообщил, что микрорайон не прикреплен ни к какой школе и специальный автобус, который доставляет детей в учебные заведения, из «Южного города» не ходит. В скором времени для жителей микрорайона откроется своя школа.

вопрос.png

Александр П.: — Как продвигается строительство ЖК на ул. Димитрова 74а? Получится ли сдать объект в срок?

— В проектной декларации, опубликованной на сайте застройщика, некоммерческого партнерства с аналогичным названием – НП «Димитрова 74А», в качестве планируемого срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию указан второй квартал 2016 года. Как нам сообщил представитель компании-застройщика, пока никаких оснований опасаться, что дом не будет сдан в срок, нет.

вопрос.png

Нелли Р.: — Предусмотрены ли 2-комнатные квартиры в жилом комплексе «Семейный»? Принимает ли застройщик в расчет имеющееся жилье?

— В офисе продаж компании-застройщика нам сказали, что 2-комнатных квартир в продаже уже не осталось. Зачет имеющегося жилья при покупке новой квартиры в ЖК «Семейный» не осуществляется.

вопрос.png

Надежда В.: — По радио слышала, что не территории микрорайона «Кошелев-проект», на стороне ТЦ «Мега», планируется строительство технопарка. На его территории планируется разместить и сконцентрировать организации, производства, я так поняла, чтобы в том числе разгрузить центр. Подскажите, пожалуйста, имеет место данный проект? Что за проект? Цель его создания и сроки реализации?

— По сообщению областного министерства экономического развития, в районе поселка Красный пахарь, где расположен жилой микрорайон «Кошелев-проект», действительно рассматривается возможность создания индустриального парка. В качестве предварительных сроков реализации проекта указываются 2015–2017 гг. Предполагается, что новый крупноформатный объект, созданный в этом районе, позволит организовать бизнес 20 крупных и средних предприятий, а также послужит рабочей площадкой для 2,5 тыс. специалистов.

Географически территория, где возможна реализация проекта, расположена в 3 км от ТЦ «Мега», жилого микрорайона «Кошелев-проект» и поселка Ново-Семейкино. Площадка представляет собой формат greenfield, то есть в настоящее время она ничем не застроена и никак не используется. Расстояние от нее до центра города составляет 17 км, а трасса федерального значения М5 находится и вовсе в полутора километрах от места потенциального строительства.

вопрос.png

Оксана В.: — Мне 39 лет, мужу 52, у нас двое детей и материнский капитал. Скажите, можем ли мы обратиться в СОФЖИ за ипотечным кредитом?

— Специалист по ипотечному кредитованию Фонда посоветовал обратиться за детальным расчетом к специалистам СОФЖИ. Теоретически оформление ипотечного кредита при таком возрасте заемщиков возможно, но нужно, чтобы на момент погашения кредита возраст заемщика не превышал 65 лет.

вопрос.png

Иван Л.: — Меня интересуют даты постройки и цены на коттеджи «Абрау» и «Каспий» в жилом микрорайоне «Южный город».

— Проект 1-этажного дома «Каспий» представляет собой жилье общей площадью 100 кв. м с примыкающими постройками – гаражом площадью 19,5 кв. м и открытой террасой площадью 63,5 кв. м. Что касается проекта строительства дома «Абрау», то стало известно, что дома такой планировки в рамках коттеджной застройки «Южного города» не появятся.

Как нам рассказали в отделе продаж ДК «Древо», стоимость индивидуальных домов в границах микрорайона пока не определена. Процесс строительства частных домов начнется в конце июля – начале августа 2015 года. В среднем стадия возведения займет 8 месяцев.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Какими основными новеллами в строительном законодательстве запомнится 2017 год. 

11.12
Порой для того, чтобы разрешить вопрос в сфере недвижимости, требуется обстоятельная консультация сп...
22.11
На прошедшем 26 октября практическом семинаре ЮК «Интегра» участники обсудили актуальные изменения...
31.10