Немецкие растения теперь и на самарском рынке
РЕКЛАМА

Немецкие растения теперь и на самарском рынке

Самарская ландшафтная компания «Берсо» поставляет крупномерные растения из лучших европейских питомников непосредственно на участки заказчиков в Самаре.На данный момент на самарском рынке представлены в основном отечественные и польские растения.
В России питомников, которые выращивают крупномерные деревья и кустарники попросту нет. Поэтому российские крупномеры (деревья высотой 3-15м и кустарники со сформировавшейся кроной) выкапываются на территориях бывших советских питомников или лесных массивов и отличаются низкими биологическими характеристиками и низкой приживаемостью. Растения этой категории отличаются низкой ценой и большей частью используются в городском озеленении.
Польский посадочный материал представлен практически во всех садовых центрах. По стоимости они вполне конкурентоспособны и пользуются спросом у владельцев частных садов и дач, именно в результате своей низкой цены. Эти растения вполне подходят для клиентов не торопящихся получить немедленный эффект зрелого ландшафта и готовых подождать его созревания в течение 5-10 лет.
Если же Вам нужен взрослый сад в короткие сроки, обратите внимание на немецкие растения. Германия справедливо считается во всем мире лучшим производителем в этой области.

Бойничева Ирина
Ирина Бойничева
ландшафтный дизайнер компании «Берсо»


«В Германии крупномерные растения, от 3 до 10 метров высотой, выращиваются в течение нескольких десятков лет под тщательным контролем и уходом. За этот период растения переносят несколько перевалок (пересадок на новое место), что увеличивает их приживаемость и позволяет сохранять компактную корневую систему. Нигде больше не наблюдается такое строгое соблюдение всех технологий и отслеживание качества продукции, как в Германии. В этом, кстати, одна из причин высокой стоимости немецких растений».
Риски при заказе минимальны. Специалисты ландшафтной компании «Берсо» проконсультируют, помогут выбрать именно те растения, для которых будет благоприятен наш климат. При перевозке сохраняется целостность корневого кома, т.к. растения выкапываются непосредственно перед отправкой и упаковываются в сетку и мешковину (для крупномерных деревьев) или только в мешковину (для кустарников).
Доставка растений осуществляется без перегрузки в Москве, «прямым рейсом» из питомника, непосредственно на Ваш участок в течение 3-7 дней со дня выкопки, то есть посадочный материал не травмируется в процессе доставки. При условии посадки растений специалистами компании на весь посадочный материал предоставляется гарантия 1 год.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ


В Самаре состоится новая встреча Бизнес-клуба Риэлторов. 

15.03
Все мы, особенно дети, часто и подолгу болеем простудными заболеваниями, если проводим много времени...
27.12