«Космический» день в Южном городе

В воскресенье, 12 апреля на территории жилого района Южный город прошел семейный праздник в формате open air, посвященный Дню космонавтики. Арт-фестиваль под названием «Человек и космос» на несколько часов увлек участников и зрителей самых разных возрастов.

Сначала все гости праздника стали посетителями выставки детских рисунков, организованной под открытым небом. Авторами работ, представленных в экспозиции, стали учащиеся школы 52 и воспитанники детского сада Южного города «Семицветик». Все представленные рисунки были посвящены космосу и демонстрировали, насколько детей увлекает и захватывает эта тема. Маленькие художники изображали планеты, космические ракеты, настоящих космонавтов и сказочных персонажей, оказавшихся за пределами Земли.

Весь праздник строился вокруг юных гостей, им попросту некогда было скучать. Ребята всех возрастов и разных интересов с удовольствием участвовали в конкурсах, мастер-классах, создавали что-то своими руками, соревновались и общались. Особенным вниманием со стороны участников праздника пользовался мастер-класс по изготовлению настоящих планеров, который провел аэрокружок центра детского творчества «Металлург». Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в конструировании собственных летательных аппаратов, а затем запустили свои конструкции в небо. Затем участники
аэрокружка продемонстрировали фигуры «высшего пилотажа»: устроили показательный полет своих моделей, которые можно с уверенностью назвать профессиональными и стремящимися к высокому уровню мастерства.

Самые маленькие участники праздника резвились на детской площадке, дети постарше с азартом участвовали в веселых стартах и спортивных соревнованиях, привлекая родителей не только в качестве болельщиков, но и в статусе полноценных участников. На баскетбольной площадке проходили соревнования по запуску воздушных змеев. Взрослым эта забава пришлась по душе не меньше, чем маленьким гостям праздника – за право управлять крылатым змеем отцы боролись наравне со своим детьми.
«Космический» день в Южном городе

Формат праздника сочетал соревновательность и развлечения, активный отдых и творчество, новые впечатления и умения. При этом для участников было приготовлено множество призов, которые еще больше укрепляют волю к победе.

На летней эстраде собравшиеся принимали участие в викторине на знание истории космонавтики. Рядом работала площадка, где каждый ребенок мог собственными руками раскрасить космический магнит или создать картинку из обломков метеорита. Еще одним ярким событием фестиваля стали тестовые полеты на космических метлах, которые собрали возле сцены всех участников праздника.

Главным событием праздника стали 3D-рисунки на асфальте, выполненные известным художником Анхелем Миляковым. Участник фестиваля 3D ART Street Fest покорил собравшихся своими живописными космическими картинами. Юные участники праздника с удовольствием помогали московскому художнику в создании ярких и запоминающихся полотен.

Праздник, состоявшийся в Южном городе, каждому участнику запомнился чем-то своим. Однако общим для всех было ощущение радости от солнечного весеннего дня, новых детских открытий и свершений, а также атмосфера семейного тепла и дружбы.
«Космический» день в Южном городе 
южный город.jpg
По всем интересующим вопросам 
звоните +7 (846) 264-00-64
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ


В Самаре состоится новая встреча Бизнес-клуба Риэлторов. 

15.03
Все мы, особенно дети, часто и подолгу болеем простудными заболеваниями, если проводим много времени...
27.12