Новости

На Московском шоссе появятся подземные переходы
16.01
По предварительной информации, уже в марте этого года начнется строительство трех новых подземных переходов под Московским шоссе, сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре появятся три новых бассейна
16.01
Самарская Дума провела совещание, где обсудили возможность строительства в трех районах города малоформатных физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами.
В Крутых Ключах открылось единое окно для оказания госуслуг
15.01
В бурно развивающимся самарском микрорайоне Крутые Ключи на этой неделе, в рамках работы по развитию многофункциональных центров предоставления госуслуг,  было открыто единое социальное окно.
 «Самарский торговый дом» решено ликвидировать
15.01
ОАО «Самарский торговый дом» (СТД), структуру Х5 Retail Group ликвидируют. Решение об этом было принято акционерами компании на внеочередном общем собрании.
Самара в рейтинге городов РФ по росту цен на вторичное жилье»
15.01
Специалисты портала по недвижимости mirkvartir.ru провели исследование динамики изменений цен на рынке вторичного жилья в городах за минувший 2014 год. В список вошли 46 городов России.
В обновленном самарском ТРК «Аврора» появится каток
14.01
Совсем скоро в «Авроре» откроется новое развлечение для горожан — там можно будет покататься на коньках, сообщает руководство торгового комплекса.
Реконструкция фасадов домов в историческом центре Самары откладывается
13.01
На днях власти Самары провели совещание по подготовке к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018. Первый вице-мэр Игорь Жарков заявил, что  в связи с неопределенностью гостевых маршрутов ЧМ-2018, в Самаре не могут начать ремонт фасадов исторических зданий.
Застройщики и подрядчики вернут области 3,7 млн рублей
13.01
В счетной палате Самарской области проверили эффективность использования региональным министерством строительства бюджетных средств, выделенных в 2012-2013 гг. на реализацию мероприятий в рамках программ «Стимулирование жилищного строительства Самарской области» и «Оказание поддержки гражданам-участникам пострадавшим от действий застройщиков».
16-этажный жилой дом на ул. Советской Армии
13.01
На прошедших в ноябре публичных слушаниях площадку на ул. Сов. Армии решено было перевести в зону Ж4, предусматривающую возведение высотного жилья. Проект дома, который здесь появится, уже готов. Компания-застройщик планирует возвести на этой территории многоэтажный дом клубного типа. За атмосферу клубности будет отвечать небольшое количество квартир на этаже - на каждом по 8, причем 6 квартир из этого числа будут окнами выходить на Волгу.