Реконструкция фасадов домов в историческом центре Самары откладывается

На днях власти Самары провели совещание по подготовке к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018. Первый вице-мэр Игорь Жарков заявил, что  в связи с неопределенностью гостевых маршрутов ЧМ-2018, в Самаре не могут начать ремонт фасадов исторических зданий. 
 
В пресс-службе мэрии рассказали, что главой администрации Олег Фурсов поручил урегулировать эти вопросы за две недели с профильным министерством и подготовить конкурсную документацию на торги. К тому же все собственники зданий, подлежащих ремонту, будут проинформированы о необходимости выделения средств на ремонт фасадов до 2017 года. Календарный план проведения этих работ будет представлен главе администрации. Власти намерены также протоколировать список спонсоров, которые готовы вложить средства в восстановление конкретных исторических зданий.
 
Особое внимание будет уделено запущенным и неухоженным территориям со стороны южного въезда в Самару. Ответственным департаментам поручено подготовить предложения по декоративной обрезке деревьев, приведению в порядок зданий и ограждений вдоль этих дорог.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07