В Самаре наградят победителей конкурса на лучшую идею реконструкции Загородного парка

В Самаре наградят победителей конкурса на лучшую идею реконструкции Загородного парка

В пятницу, 18 января, в самарском Доме архитекторов наградят победителей конкурса на концепцию реконструкции ЦПКиО им. М. Горького «Загородный парк». Торжественное собрание начнётся в 15:00. 
Авторов лучших проектов наградят, а гости церемонии смогут увидеть 15 мультимедийных презентаций от авторов проектов-призёров. Идеи по реновации городского парка теперь прозвучат открыто, уже за рамками конкурсной борьбы. 
Кстати, в дальнейшем Самарская региональная организация Союза архитекторов России запланировала программу деловых встреч инициаторов и организаторов конкурса, руководителей области и столицы региона, авторов проектов и горожан. Церемония награждения и мультимедийные презентации откроют эту серию встреч. 
Состоявшийся конкурс показал различные точки зрения на будущее исторического парка, возможности его функционального и пространственного развития. Напомним, что на конкурс по реконструкции Загородного парка поступило 83 проекта. Среди участников были и начинающие специалисты, и студенты архитектурных вузов России, и представители ведущих архитектурных мастерских и бюро.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как развивается рынок загородной недвижимости в Самарском регионе? 

02.05

Покупательские предпочтения на рынке загородной недвижимости перестали быть чем-то статичным и вялотекущим....

10.09
С 1 декабря 2021 года банки планируют запустить новую ипотечную программу: на льготных условиях можно...
20.08