Проект с продолжением

Подводить итоги года ближе к его финалу — ​уже добрая традиция как для обычных людей, так и для крупных корпораций. Для нас главным достижением 2019 года стал запуск первой Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS. Имена первых победителей, лидеров экспертного и народного голосования, мы узнали в конце марта 2019 года. А потом случилось еще более значимое событие: Премия получила продолжение.
Проект с продолжением

Всю вторую половину этого года мы провели в процессе подготовки новой Премии RS-AwaRdS. Уже несколько месяцев мы принимаем заявки от будущих номинантов и их коллег, члены экспертного жюри совершенствуют правила отбора и голосования, а еще мы делаем так, чтобы об этой профессионально-народной награде узнало как можно больше людей. Потому что это важно для рынка и его участников.

Достижения у каждого свои, но есть такие, которыми просто нельзя не поделиться! А заодно наметить цели, двигаться к которым будем в новом году. Пусть в 2020 году достижений и поводов для радости будет еще больше! С наступающим Новым годом, друзья! Счастья и добра!

Главный редактор журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» 
Олег Никитенко


rs-awards_logo.png
Номинант Премии RS-AwaRdS-2019: номинация «Золотой страндарт» – Проект ЖК «Премьера», номинация «Каска года» – проект ЖК «Премьера». Победитель Премии RS-AwaRdS-2018 в номинации «Каска года» в экспертном голосовании проект «Новая Тверская»

Проект_инкон.jpg

2019_logo.png

В 2019 году состоялся ввод в эксплуатацию двух строительных проектов, в которых компания «ИНКОН» принимала участие в качестве генподрядчика. В августе процедуру сдачи прошел ЖК «Премьера», в сентябре — ​вторая очередь ЖК «Новая Тверская». Дома успешно прошли этот ответственный этап, собственники уже получили ключи от своих квартир.

Важно, что оба жилых комплекса оставались востребованными на протяжении всех этапов реализации. Так, желающих купить квартиру в «Премьере» было так много, что генподрядчик даже вынужденно ограничивал объем жилья в продаже.

«Новую Тверскую» уже сейчас можно назвать успешным проектом: дело в хорошей локации, достойных планировочных решениях и сбалансированной ценовой политике. На всех этапах продаж стоимость жилья здесь держится в границах рынка — ​без демпинга и чрезмерного удорожания. Сейчас несколько секций третьей очереди ЖК строятся параллельно: первая выросла до 22 этажа, вторая — ​до 21-го, третья возводится на уровне 16 этажа, а четвертая — ​на уровне 15-го.

2020_logo.png

В следующем году продолжится активное освоение площадки ЖК «Новая Тверская»: планируется завершить комплекс основных строительно-монтажных работ. В финальном облике третья очередь будет состоять из четырех жилых секций высотой 22–24 этажа без учета технических уровней. Появится здесь и встроенно-пристроенная часть универсального назначения с подземным паркингом.

Кроме того, у компании есть новые строительные планы. На этапе рассмотрения находятся три крупные площадки, причем не только в Самарской области, но и далеко за ее пределами. Более того, в новых проектах компания «ИНКОН» планирует выступить не только в качестве генподрядчика, но и в статусе застройщика. Так что 2020 год, вероятно, станет этапом расширения географических границ и функциональных возможностей. Подробности о новых площадках и проектах станут известны в первые месяцы нового года.


Александр Попов
Александр Попов,
генеральный директор ООО «ИНКОН»:

— В 2020 году желаем каждому смелости и азарта, столь необходимых для того, чтобы начать что-то новое! Вступаем в новое десятилетие, и пусть на самом старте появятся интересные возможности, которые вам не захочется упускать. И, конечно, сил, энергии и ресурсов, чтобы реализовать все задуманное! С Новым годом, друзья!

Инкон лого.png
(846) 225-27-33, 2000-777
www.inkonstroy.com
www.tverskaya63.ru

Проектная декларация размещена на сайте www.teh-nadzor.com. Застройщик ООО «Промбезопасность». Проектная декларация размещена на сайте www.stroytech63.ru. Застройщик ООО «Стройтех».

rs-awards_logo.png

Номинант Премии RS-AwaRdS-2019 в номинации «Золотой стандарт» Проект ЖК «Боярский Двор»


Проект_боярский.jpg

2019_logo.png

Самое значимое событие для всего строительного проекта — ​это ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Боярский Двор». По состоянию на конец ноября — ​начало декабря строительные работы подходят к завершению, остаются финальные штрихи в отделке и благоустройстве. В квартирах включают отопление — ​все коммуникации заведены в дом и работают исправно. Паркинг готов, идет процедура ввода дома в эксплуатацию. До 26 декабря документальная часть этого процесса должна завершиться — ​это значит, что к новому году будущие жильцы перейдут из статуса дольщиков в статус собственников квартир. Прекрасный подарок к праздникам!

Фактически с первых недель нового года жители первой очереди «Боярского Двора» смогут приступать к ремонту в своих квартирах. Начнется новый важный этап заселения дома.
Тем временем продолжается строительство второй очереди ЖК — ​«Боярский Двор Премиум». И следующий год станет важнейшим этапом этого процесса.

2020_logo.png
Ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Боярский Двор Премиум» планируется на 2021 год. Но следующий год станет важнейшим периодом для строительства. Проект масштабный: на площадке возводят два высотных дома, состоящих из четырех секций.

В фазе активного строительства идет процесс реализации квартир, и покупательский интерес в следующем году ожидаемо будет расти параллельно росту самого ЖК. Важное отличие второй очереди проекта состоит в том, что «Боярский Двор Премиум» — ​это многоэтажная застройка с акцентом на комфортабельные семейные 3-комнатные квартиры. К слову, именно это жилье стало настоящим хитом продаж в уходящем году. Современные семейные покупатели выбирают квартиры площадью 90–95 кв. м с перспективой жить здесь длительное время, растить детей и пользоваться окружающей инфраструктурой.

Вторая очередь ЖК станет архитектурным продолжением первой, а организация дополнительного выезда в сторону ул. Солнечной улучшит общую транспортную доступность комплекса.

Долгополова Ирина.png
Ирина Долгополова,
руководитель отдела продаж ООО «Арбит Строй»:

– Поздравляем жителей Самарской области с наступающим Новым годом! Пусть он подарит новые возможности для достижения целей, добавит энергии и оптимизма, оставит рядом с нами все, что нас вдохновляет! А жителям первой очереди жилого комплекса «Боярский Двор» хочу пожелать успехов на этапе ремонта — ​очень важном и значимом. Пусть в ваших квартирах всегда будет уютно, тепло и гостеприимно!

Боярский Двор.png
Офис продаж:
пр. Карла Маркса, дом 55, офис 24
(846) 212-00-33, +7 (927) 212-98-56,
+7 (937) 989-14-81
www.zhk-boyarskiydvor.ru

Проектная декларация размещена на сайте www.zhk-boyarskiydvor.ru

rs-awards_logo.png

Номинант Премии RS-AwaRdS-2019 в номинации «Красиво жить» – проект Клубный дом «Преображенский Двор»

Проект_ПД.jpg
2019_logo.png
На протяжении всего 2019 года строительный процесс на площадке ЖК «Преображенский Двор» держал хороший стабильный темп. Благодаря этому к финальному месяцу года жилой комплекс подошел с такими результатами: секция № 1 возводится на уровне 8-го жилого этажа (из 8-ми жилых), секция № 2 — ​на уровне 5-го жилого этажа (всего 7 жилых). Третья секция находится на отметке 3-го жилого этажа, а всего их будет 6.

Параллельно со строительством удалось достичь высокой степени готовности инженерных систем: в первой секции коммуникации готовы почти на 100%. Также в конце осени стартовал процесс отделки фасада первой секции.

В жилом комплексе изначально было немного квартир, и к концу года объем свободного жилья заметно сократился. Среди 1-комнатных квартир настоящим хитом продаж стала планировка площадью 49,12 кв. м, лидером продаж среди 3-комнатных квартир оказалась квартира площадью 91,13 кв. м. А 2-комнатного жилья было изначально немного, и сегодня квартиры обеих планировок — ​63,52 и 66,98 кв. м — ​остались в единичном количестве.
2020_logo.png
В следующем году состоится ввод жилого комплекса «Преображенский Двор» в эксплуатацию. На финальном этапе предстоит важная работа по внутренней отделке мест общего пользования, облицовке фасадов и благоустройства придомовой территории. Так как дом находится в исторической части города, было принято концептуальное решение отделать его красивой клинкерной плиткой, которая идеально впишется в архитектурный ансамбль близлежащих кварталов. Настоящим украшением фасадов станут стеклянные витражи. Финальные штрихи в эстетическое оформление дома внесут накануне ввода в эксплуатацию.

И, разумеется, планы по организации автономного двора, современной детской площадки с антитравматичным покрытием, благоустройству и озеленению остаются в силе и будут реализованы до сдачи. Совсем скоро жилой комплекс «Преображенский Двор» обретет свой окончательный облик.

Сашин Дмитрий.png
Дмитрий Сашин,
директор ООО «Преображенский Двор»:

— С наступающими новогодними праздниками поздравляем всех, кто живет и работает в Самарской области! Хочется пожелать счастья и добра, исполнения желаний и незабываемых моментов! Пусть ваши близкие люди всегда будут рядом, дома всегда царят тепло и уют. С Новым, 2020 годом!

Преображенский Двор.png
Офис продаж:
г. Самара, ул. Дзержинского 46 Г, офис 302
(846) 972-36-44
+7 (927) 692-36-44
www.pd163.ru

Разрешение на строительство № 63-301000-187-2018 от 28.06.2018 г. Проектная декларация размещена на сайте www.pd163.ru

Комментарии
Комментариев нет

НОВЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ