Искусство во всем!

Приближающийся 2019 год объявлен годом Российского театра. Во все времена театр представлял собой искусство коллективное, в котором помимо актеров и режиссеров принимают участие художники, хореографы, композиторы и многие другие. Так и участники строительного рынка объединяют усилия представителей нескольких профессиональных сфер ради достижения результата - нового строительства, инфраструктурных преобразований, преображения всего города и региона.
Искусство во всем!

Приближающийся 2019 год объявлен годом Российского театра. Во все времена театр представлял собой искусство коллективное, в котором помимо актеров и режиссеров принимают участие художники, хореографы, композиторы и многие другие. Так и участники строительного рынка объединяют усилия представителей нескольких профессиональных сфер ради достижения результата - нового строительства, инфраструктурных преобразований, преображения всего города и региона.

Текущий год подходит к своему завершению, и наступает время подведения итогов и формирования планов на будущий год. Время «поднять занавес» вместе с Мультимедиа-центром «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale»!

Друзья, мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! И представляем вам наш праздничный проект «Искусство во всем». Мы убеждены, что настоящий профессионализм - это знания и опыт, помноженные на творческий подход. Пожалуй, это и есть искусство. Пусть в новом году у каждого из нас будут возможности и стремление сделать что-то, повинуясь полноценному творческому порыву.

Счастья, благополучия, стабильности и перспектив в 2019 году!

1.png

2018

В условиях современной жесткой конкуренции на рынке строительства приоритетной задачей для бизнеса является удержание позиций, сохранение оборотов компании, финансовая стабильность. Необходимо быть гибким, бесконечно совершенствовать рабочие процессы, четко понимать ожидания своих клиентов, доказывать из раза в раз, от проекта к проекту, что за банальной фразой «высокий стандарт качества» стоит действительно большая слаженная и профессиональная работа.

Так формулирует для себя подход к делу самарская строительная компания «ЛИДЕР». Это молодая амбициозная команда, которая, осуществив множество видов работ на стройках города в качестве подрядной организации, в 2016 году приступила к реализации строительных объектов «под ключ», доказав застройщикам и инвесторам свою состоятельность, надежность и готовность к развитию. Первым таким объектом стал дом комфорт-класса «СТАТУС» в Железнодорожном районе. На начало декабря 2018-го строительные работы фактически завершены: дом готов на 100% и готовится к сдаче специализированным организациям. Все квартиры в ЖД «СТАТУС» были распроданы еще на этапе строительства, что является безусловным фактом доверия застройщику и генподрядчику, говорит о востребованности качественного жилья в городе.

2019

В ближайшее время строительный объект «СТАТУС» будет считаться полностью реализованным, а владельцы квадратных метров смогут приступить к обустройству своих новых комфортных квартир и планировать переезд. На сегодняшний день в продаже остались только коммерческие помещения площадью 50 – 100 кв. м. Предложение для представителей бизнеса актуальное и весьма заманчивое, поскольку потенциальная аудитория клиентов уже сформирована, а сам дом в скором времени будет заселен.

В следующем году СК «ЛИДЕР» запланировала осуществить параллельно сразу три строительных проекта в разных районах Самары – Октябрьском, Промышленном и Советском. На каждой из этих площадок строительная компания «ЛИДЕР» выступит в качестве генерального подрядчика. Жители города узнают подробности немного позже, в данный момент проектная документация проходит все стадии согласования. На рынке новой недвижимости появятся дома в трех разных сегментах: эконом, стандарт и бизнес. И пусть Новый 2019-й год станет годом ярких премьер, причем не только театральных, но и строительных!

Макаров Дмитрий.png
Дмитрий Макаров,
директор ООО «Строительная компания «ЛИДЕР»:
– От имени СК «ЛИДЕР» хочу поздравить всех горожан и жителей Самарской области с наступающим 2019 годом! Пусть мечты всегда превращаются в цели, а Вы будьте ответственны и упрямы в их достижении! Желаем вашим домам уюта и тепла! Радуйте себя и близких, дарите комфорт и заботу своим семьям! Стройте благо для будущего Ваших детей, селите счастье и любовь в свои новые красивые дома!

СК «Лидер»

(846) 205-36-00 
склидер.рф 
Проектная декларация размещена на сайте склидер.рф

2.png

2018

Комплексное освоение участка в границах улиц Советской Армии, Стара-Загоры и проспекта Карла Маркса компания «Офис-центр» начала в 2010 году. С тех пор этапы строительства стабильно сменяют друг друга: ввод новых домов в эксплуатацию осуществлялся практически ежегодно с 2012 года. В этом году велись работы очередного этапа строительства четырех секций: 6г, 6д, 6е, 6ж. Секции полностью возведены, в двух из них уже выполнены внутренние работы и работы по отделке фасада здания. Строительство идет с опережением графика на месяц – и это хороший итог года.

Большая часть квартир уже продана по договорам участия в строительстве, но все же еще можно успеть приобрести комфортные двухкомнатные квартиры на средних этажах площадью 70, 76 и 78 кв. м. Так же в продаже есть несколько однокомнатных квартир площадью 43,5 кв. м.
Все квартиры в нашем доме имеют просторные светлые комнаты, вместительные кухни, остекленные лоджии. На первом этаже предусмотрены большие квартиры для маломобильной группы населения по очень привлекательной цене – 43 000 руб./кв. м.

2019

Важным итогом этого года, плавно перетекающим в строительные планы, стало получение разрешения на строительство следующего этапа в ЖК «Олимп»: 4-секционного 18-этажного жилого дома. В этом году будет завершено обустройство фундамента и цоколя по двум секциям.
Старт продаж квартир по договорам долевого участия в новых секциях планируется на март-апрель 2019 года. Это будут 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Покупателям будут доступны не менее четырех планировок 1-комнатных квартир в диапазоне 45 – 56 кв. м и столько же планировок 2-комнатных площадью от 57 кв. м до 80 кв. м.

Наконец, 3-комнатные квартиры станут, пожалуй, самым долгожданным предложением. Покупательский запрос на «трешки» в ЖК «Олимп» довольно высок и сформирован. Это жители домов нашего же комплекса, которые сегодня планируют улучшить свои жилищные условия: семьи растут – квадратных метров требуется больше.

И, наконец, в сентябре-октябре 2019 года планируем передать будущим жильцам ключи от квартир в четырех подъездах ввозведенного дома: секции 6г, 6д, 6е, 6ж.

Саушкин Виталий.png
Виталий Саушкин,
директор ООО «Офис-центр»:
– С наступающими новогодними праздниками поздравляем всех жильцов нашего комплекса, дольщиков, партнеров и других участников рынка недвижимости! Хочется пожелать нам всем качественного выбора на рынке новостроек. И стоит заметить, что сегодня на общем фоне монолитных высоток классическое кирпичное строительство выглядит по-настоящему конкурентоспособно. Мы сами выбираем и советуем покупателям выбирать только качественные планировки, надежные строительные технологии и стабильные темпы работ на площадке! Важно строить такое будущее, в котором будет комфортно жить, встречать праздники и радоваться каждому дню!

Олимп.png

(846) 331-55-77
www.olimp-samara.ru
Проектная декларация размещена на сайте www.olimp-samara.ru

3.png

2018

Строительство первой очереди ЖК «Боярский двор» подходит к завершению. В конце осени будущие жильцы уже могли видеть завершенный красивый фасад с панорамным остеклением. Параллельно идут работы по строительству паркинга: к моменту ввода первой очереди в эксплуатацию этот процесс также будет завершен.

Закономерно, что на этом этапе строительства в первой очереди ЖК уже почти не осталось квартир. Те, кто хочет успеть с приобретением жилья в почти готовых домах, пока еще могут выбрать из оставшихся единичных предложений. Но, судя по актуальному спросу, можно предполагать, что совсем скоро эти квартиры будут реализованы на 100%.

Новый этап проекта получил название «Боярский Двор Премиум», и основные планы компании-застройщика на следующий год связаны именно с его реализацией. К концу 2018 года во второй очереди стартуют продажи квартир, и для многих будущих жильцов, с нетерпением ожидавших этого момента, начало реализации станет настоящим новогодним подарком.

2019

Внешне вторая очередь ЖК «Боярский Двор Премиум» станет продолжением первой очереди. Все дома на площадке в результате образуют единый архитектурный ансамбль, современный квартал жилья переменной этажности. По содержанию вторая очередь популярного проекта будет соответствовать всем параметрам жилья комфорт-класса. Будут и отличия: так, в новых домах появится больше 3-комнатных квартир популярных метражей около 90 кв. м. Причем большинство из них окажется видовыми.

Вообще, с видами из окон второй очереди ЖК «Боярский Двор Премиум» очень повезет. Благодаря особенностям рельефа, расположению на возвышенности и высотности самих зданий хорошие панорамы будут открываться уже с 5 этажа, а в 22-этажной высотке и вовсе почти все квартиры будут видовыми. Будущие жильцы смогут выбрать вдохновляющий пейзаж: с одной стороны – Волга и яркие современные кварталы, с другой – Жигулевские ворота.
В новом году повысится и транспортная доступность жилого комплекса. К выезду со стороны 7-й просеки и улицы Солнечной добавится еще один – в сторону улицы Красильникова и 8-й просеки. Это позволит разгрузить уже имеющуюся дорогу и организовать альтернативный подъездной путь.

Долгополова Ирина.png
Ирина Долгополова,
руководитель отдела продаж ООО «Арбит Строй»:
– С наступающим Новым годом хочется поздравить всех жителей Самары и региона! В эту самую волшебную ночь в году принято желать исполнения желаний, и мне хочется пожелать, чтобы это действительно произошло. Пусть в 2019 году в наших квартирах и домах царит уют, пусть все, кто запланировал покупку нового жилья, встретят самый оптимальный и желанный для себя вариант! И, конечно, здоровья, энергии, вдохновения для самых смелых свершений!

Боярский.png
(846) 212-00-33, 989-14-80, 989-14-81
www.zhk-boyarskiydvor.ru
Проектная декларация размещена на сайте www.zhk-boyarskiydvor.ru

4.png

2018

Поселок «Хутор-Пасека» продолжает расти вширь и преображается качественно – безусловно, это и есть важнейший итог работы и развития в 2018 году. Реализация коттеджей во второй очереди поселка почти завершена. Параллельно с этим процессом в течение всего года велась работа и над третьей очередью загородного проекта. Около 50 новых размежеванных участков поступили в продажу. Причем среди них есть и уникальные по своим характеристикам предложения: примерно пятая часть от новых участков третьей очереди граничит с лесом.

Сегодня покупателям доступны земельные участки в третьей очереди поселка «Хутор-Пасека» площадью от 7 до 15 соток. Вся эта земля полностью оснащена коммуникациями, а документы готовы к продаже. Часть участков примыкает к лесной зоне, остальные расположены на открытой равнинной территории. Удобно, что у будущих собственников есть возможность выбора! В зависимости от своих предпочтений, конфигурации будущего дома можно выбрать любой из доступных участков и приобрести его с подрядом или без него.

2019

В новом году в поселке «Хутор-Пасека» будут активно осваиваться новые территории. Собственники могут застраивать их своими силами или при участии девелопера, но факт остается фактом: большинство покупателей земли в «Хутор-Пасеке» сегодня приобретают участки с подрядом. Это удобно для всех. Собственники не тратят время на поиск строительного подрядчика и длительные этапы разработки проекта, согласования сметы, самих строительных работ. При этом территория поселка гарантированно осваивается стабильными темпами, и это преимущество для всех, кто уже живет здесь или регулярно приезжает в свой дом.

Поселок динамично осваивается, прирастает новыми домами и освоенными участками. В итоге все пространство становится более обжитым и уютным для всех, кто здесь бывает.

Пока поселок «Хутор-Пасека» проходит стадии активной реализации, в поле зрения компании-девелопера находится еще один перспективный проект в сфере загородной недвижимости. Это 18 земельных участков площадью больше среднерыночного метража, с хорошими перспективами развития и освоения. Эта земля достойна уникального проекта с интересной концепцией!

Неудахин Алексей.png
Алексей Неудахин,
директор ЗЖБК «КУБ»:
– С наступающими Новым годом и Рождеством хочется поздравить всех жителей Самары и региона, всех ценителей загородной жизни! Собственный дом, качественный и современный, - это абсолютное мерило комфорта. Хочется пожелать, чтобы в 2019 году исполнилась мечта о доме у всех, для кого она актуальна! А еще чтобы жизнь в каждом новом доме складывалась гармонично и весело! В поселке «Хутор-Пасека» мы стремимся создать именно такую атмосферу, щедрую на эмоции и хорошие события. Жители и гости поселка традиционно собираются вместе на праздники, и этот Новый год не станет исключением!

Хутор пасека_лого.png
(846) 229-55-94
хутор-пасека.рф
5.png

2018

Мы осуществили целый ряд знаковых сделок на рынке недвижимости города: совместно с ГК «ВТС» открыли первый в Самаре магазин Eurospar, реализовали несколько лотов в «Самара-центре», инициировали развитие сети фитнес-клубов «Fitness House» в регионе, приняли активное участие в открытии первого круглогодичного ресторана на набережной - «Перчини» и первого в регионе ресторана «Бургер Кинг Авто» - в Тольятти.

Больше всего сил и времени в 2018 году было отдано редевелопменту. Специалисты компании много обучались и охотно делились знаниями на конференциях по редевелопменту, выступали консультантами проектов и организовывали собственные. Первым в этой сфере для компании был проект редевеломпента заброшенного здания на Коммунистической: в здании бывшей химчистки уже работают рестораны People’s и «Пармиджано», офисную часть занимают арендаторы. Дальнейшее развитие проекта идет вглубь квартала.

Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем вкладывать свои силы и знания в новые проекты редевеломпента. В этом году компания заключила несколько сделок и продолжает вести переговоры по покупке и аренде зданий и помещений, в том числе являющихся объектами культурного наследия. Это здания бывших НИИ, институтов, фабрик. По мнению экспертов REC, в «заброшенках» спрятан огромный потенциал. И пусть подчас сложно предположить, что таким объектам можно дать вторую жизнь, тем увлекательнее работа над ними и эффектнее результат!

2019

Особое внимание компания будет уделять историческому центру. Редевеломпент по-прежнему будет одним из перспективных направлений работы компании на следующий год и во многом это будет работа с собственными объектами. Какие-то площади будут полностью реставрироваться, где-то организуют арт-лофты для художников, дизайнеров и владельцев небольших производств. Эксперты REC признаются, что хотят поддержать представителей F-класса* в Самаре, потому что видят в них огромный потенциал.

Компания планирует участвовать в проектах, связанных с расселением и реставрацией ОКН, и в мероприятиях, освещающих эту тему.

Кроме того, в следующем году может состояться открытие в городе нового торгового пространства в современном формате. Уже готовы проекты фреш-маркета и универмага – оба для исторической части города, с просчитанной экономикой и высоким потенциалом.

Петухов Никита.png
Никита Петухов,
генеральный директор компании REC:
– Хочется, чтобы в новом году в Самаре появлялось больше интересных и перспективных проектов во всех сферах. Городу нужны новые качественные офисы, есть значительный потенциал для развития ресторанного сегмента - он может вырасти еще на 40%, большое будущее у арт-кластеров – их востребованность возрастает с каждым днем. Хочется пожелать смелости и профессионализма собственникам помещений, авторам проектов, бизнесменам и девелоперам. И, конечно, энергии и возможностей для реализации самых лучших проектов!
С Новым годом!

REC

(846) 207-02-03, 246-22-66
* F-класс – название креативных пространств как бизнеса

6.png

2018

В 2018 году активные строительные работы параллельно велись на двух площадках, где компания выступает генеральным подрядчиком. В декабре завершатся монолитные работы на площадке ЖК «Премьера», на двух домах фасадные работы уже выполнены на 80%, до 20 этажа. Также завершено остекление оконных конструктивов в квартирах, а вокруг жилого комплекса активно идут работы по благоустройству. По состоянию на начало декабря обустройство прилегающей к домам территории завершено на 30%.

В жилом комплексе «Новая Тверская» в 2018 году активно возводились вторая и третья строительные очереди. Важным итогом года для домов второй очереди стало завершение фасадных работ в полном объеме и остекление квартир. Начаты работы по придомовому благоустройству. Кстати, свободные квартиры в этих домах почти закончились: свой вариант еще можно подобрать из «однушек» и вместительных «трешек».

Третья очередь возводилась параллельно, и каждый из четырех домов сегодня находится на своем этапе строительства от устройства подбетонного основания до третьего монолитного этажа.

2019

Наступающий год ознаменуется завершением строительных работ на площадке ЖК «Премьера». По планам во втором квартале 2019 года две современные высотки будут полностью возведены. Также в следующем году территория, прилегающая к жилому комплексу, получит завершенный облик. Вероятно, параллельно завершится и процесс реализации жилья, количество квартир стремительно тает каждую неделю.

В жилом комплексе «Новая Тверская» стабильный темп строительных работ сохранится и в новом году. Во второй очереди продолжится финальный этап строительства вместе с работами по благоустройству. Ввод в эксплуатацию этой очереди запланирован на 2019 год.

Дома третьей очереди в 2019 году также продолжат расти. Важное преимущество этой части проекта – доступная стоимость жилья на этом этапе. Цены на квартиры здесь стартуют от 1,85 млн рублей, и это очень заманчивое предложение в сегменте комфорт-класса.

Что касается профессиональных планов компании «ИНКОН», то вместе с работой над текущими проектами ведутся поиск и рассмотрение новых перспективных проектов.

Попов Александр.png
Александр Попов,
директор ООО «Инкон»:
– Поздравляем с наступающим 2019 годом всех профессионалов строительной сферы, участников рынка недвижимости, жителей Самарской области! Пусть Новый год будет щедрым на позитивные события, подарит много счастья и исполнившихся желаний! Но важно помнить, что многое зависит от нас самих. Поэтому желаем много энергии и сил, чтобы достигать целей, стремиться к лучшему и делать добрые дела. 
С Новым годом!

Инкон_лого

(846) 225-27-33, 2000-777
+7 (927) 702-23-07
ЖК «Премьера»: проектная декларация опубликована на сайте www.stroytech63.ru. Застройщик ООО «Стройтех». Генподрядчик ООО «ИНКОН». ЖК «Новая Тверская»: проектная декларация на сайте www.teh-nadzor.com. Застройщик ООО «Промбезопасность». Генподрядчик ООО «ИНКОН»

Комментарии
Комментариев нет

НОВЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ