В Волгаре прошёл День народов Самарского края

12 сентября в Самарской области впервые отмечался День народов и национальных культур. Этот праздник был учрежден в ноябре прошлого года. В субботу он собрал вместе несколько тысяч горожан и гостей губернской столицы.

Местом основных торжеств был выбран «Волгарь». И не случайно — областные СМИ отмечают: «Именно здесь создаётся этнографический комплекс «Парк дружбы народов», представляющий культуры народов нашего края. Он станет ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, которые живут на самарской земле, создают ее историю, неповторимое многообразие и красоту культурной жизни региона».

В Волгаре прошёл День народов Самарского края

Старт празднику был дан в 11 утра. Глава региона вместе с гостями и жителями принял участие в посадке 70 лип на Аллее героев в честь 70-тилетия Победы в Великой Отечественной войне. Затем делегация осмотрела тематические выставки. Здесь были представлены национальные культуры народов, проживающих в Самарской области, спортивные и детские площадки, работал «Город мастеров», где каждый желающий мог своими руками изготовить сувенир под присмотром профессионалов.

Гостей праздника ожидали концерт национальных песенных и танцевальных коллективов, а также авиашоу, в котором приняли участие парашютисты и лётчики-асы ДОСААФ.


Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Предварительный список номинантов сформирован, в апреле 2024 года члены экспертного жюри встретились,...
18.04

Уже на этой неделе завершается приём заявок на участие в VI региональной Премии в сфере строительства...

29.02
Уже сейчас вы можете проверить, какие девелоперские проекты, компании в сфере строительства и недвижимости,...
13.02