Новости

В Самаре открыли обновленный корпус педуниверситета
25.08
Корпус на ул. Льва Толстого открыли для студентов после 10 лет ремонта.
Кольцо на Московском шоссе построят за 171 млн рублей
24.08
Новая транспортная развязка на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского появится осенью 2017 года. 
В Самаре появится «Космоград»
23.08
Проект «Космоград» объединит тематические парки, посвященные развитию авиации и космонавтики — это и знаменитая ракета, и наноград «Гагарин-Центр», и Ботанический сад.  
Капремонт хотят разрешить делать в кредит 
22.08
Размер платы за ремонт не увеличится, но делать его будут в ближайшее время, а не через 10-15 лет.
В конкурсе на озеленение Ново-Садовой выиграла альпийская горка 
18.08
В новом сквере у входа в Загородный парк появится альпийская горка. Как она будет выглядеть пока секрет. Этот арт-объект набрал наибольшее количество голосов в народном голосовании.
Минстрой готовится благоустроить территорию рядом со стадионом к ЧМ-2018
23.06
Весь фронт будущих работ обсудили на очередном заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018».
В Смышляевке появится детский сад для жителей «Крутых Ключей»
21.06
Муниципальный детсад рассчитан на 350 детей и должен быть построен к 25 декабря этого года. Предполагаемая стоимость строительства 83,2 млн рублей.
Фрунзенский мост, возможно, откроют к ЧМ-2018
14.03
Министр транспорта Самарской области Иван Пивкин во время выездного заседания комитета по транспорту и строительству Самарской Губернской думы на «Самарском электромеханическом заводе» рассказал, как продвигается строительство Фрунзенского моста.
В «Кошелеве» появится большой транспортно-пересадочный центр
09.03
К знаменательному 2018 году в микрорайоне «Крутые ключи» власти Самары обещают увеличить количество транспорта и построить дорогу через весь поселок Крутые ключи до Московского шоссе — появится большой транспортно-пересадочный пункт, который объединит автобусное и железнодорожное сообщение.
На реставрацию самарского костела выделят еще 100 млн рублей
04.03
Федеральное государственное казенное учреждение «Центрреставрация» объявило конкурс на реконструкцию католического костела в Самаре на ул. Фрунзе, 157.
В Самаре появится свой «Арбат» с фонтаном и площадкой для роллеров
02.03
В самом центре второй очереди микрорайона Южный город уже этим летом появится большая рекреационная зона.
Маленькая, зато своя
29.02
Детская комната скромных габаритов – реальность многих квартир. Однако сделать это пространство комфортным, удобным и функциональным, при этом визуально расширив, все же возможно. Дизайнеры предлагают массу решений – остановимся на самых проверенных.
Снести нельзя оставить: судьба самарской Фабрики-кухни
16.02
На днях депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн написал в твиттере о том, что Фабрику-кухню планируют снести, предварительно исключив ее из реестра культурного наследия. Что же ждет многострадальное здание в форме серпа и молота?
Жизнь в новом цвете
11.02
Если монохромный зимний пейзаж уже не радует, можно создать источник вдохновения прямо дома, покрасив стены в комнате или во всем жилище в новый цвет. В выборе оттенка можно следовать модным тенденциям, а можно собственным вкусовым предпочтениям  – положительный терапевтический эффект от этого не зависит.
Стадион «Самара Арена» к ЧМ-2018 готов на 40%
10.02
Строительство масштабного стадиона идет полным ходом и уже возведено 40%. Сообщает об этом пресс-служба областного правительства.
Спасти от застройки сквер Осипенко
27.01
На пересечении улицы Осипенко и проспекта Ленина планируют построить 22-этажный суд. Самарцы пытаются отменить стройку и организовать на этом месте мемориал.
В четырех ровных стенах
25.01
Грамотно выровнять стены, не потеряв при этом ценную полезную площадь комнаты, можно как минимум двумя способами или их комбинацией. Выбор зависит от объема предстоящих работ и в какой-то степени от энтузиазма собственника.
В Сызрани разрушаются вековые памятники архитектуры
21.01
Сызрань славится не только великолепием местной архитектуры, но и грандиозными  заброшенными объекты. Так, на улице Интернациональной, 11А расположено необычное здание из красного кирпича, закрытое специальными строительными полотнами, из-за которых проглядывают разбитые оконные рамы и обшарпанные стены.
ПСК «Волга» разработает проект реконструкции Самарского цирка
18.01
Подведены итоги конкурса по разработке проекта реконструкции здания Самарского госцирка и строительства общежития для артистов. Российская государственная цирковая компания определила победителя — ООО «Проектно-строительная компания «Волга» из Сызрани.