Путепровод для трамваев к самарскому стадиону готов на 30%

Путепровод для трамваев к самарскому стадиону готов на 30%

Работы по строительству трамвайной линии до стадиона «Самара Арена» ведутся в соответствии с графиком.   «Работы ведутся по всем направлениям – это и строительство трамвайной линии, и путепровода, и объектов энергетического хозяйства - трех новых тяговых подстанций мощностью 9 000 кВт, - рассказал руководитель Управления капитального строительства Департамента градостроительства г. о. Самара Виталий Толочный. - В настоящее время рабочие приступили к прокладке кабельных линий к тяговой подстанции на пересечении улиц Галактионовская и Вилоновская. Выполняется строительство путепровода и подготовка полотна под трамвайную линию».
 
В общей сложности к новым тяговым подстанциям будет проложено 30 км питающих кабелей. Благодаря им будет обеспечено бесперебойное движение трамваев.
 
Работы по строительству путепровода стартовали весной. В настоящее время готовность этого объекта по бетонным работам составляет 35-40%. В августе подрядчик приступит к укладке трамвайных путей. В настоящее время ведутся подготовительные работы. Сдать объект планируют до конца апреля 2018 года.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07