Жители Самары назвали лучшие районы города

Жители Самары назвали лучшие районы города

Сайт domofond.ru представил рейтинг районов, основанный на отзывах местных жителей. Около 4 400 самарцев по пятибалльной шкале оценили свой район по 10 критериям: безопасность; чистота; экология; транспорт; наличие магазинов; спорт и отдых; инфраструктура для детей; качество работы коммунальных служб; стоимость жизни; добрососедство. Выше всего оценили комфорт проживания жители Красноглинского района, который стал лидером по 4 критериям: чистоте (3,2 балла), экологии (4,1 балла), работе коммунальных служб (2,9 балла) и стоимости жизни (2,9 балла). Среди преимуществ жители отметили «огромные лесные массивы, свежий воздух, полное отсутствие городских автомобильных пробок внутри района».
В тройку лидеров вошли также Самарский (2 место) и Ленинский (3 место) районы. Самарский район занял первые строчки по критериям: наличие мест для отдыха и спорта, транспортная доступность и безопасность. Это один из самых благоприятных районов для жизни, однако, по мнению жителей, необходимо повысить качество работы коммунальных служб. Ленинский район занял третью строчку — жители отмечают в качестве основных преимуществ района «большое число культурных заведений», а также «близость железнодорожного вокзала, губернского рынка» и «удобную транспортную развязку».
В нижней части рейтинга оказались Кировский и Куйбышевский районы. При этом каждый из них получил низкие оценки сразу по нескольким позициям: Кировский — по качеству коммунальных услуг, чистоте и безопасности, Куйбышевский — по наличию объектов для развлечения и спорта, магазинов, а также условиям для детей и транспортной доступности.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06