Ремонтные работы бульвара по улице Стара-Загора должны завершиться к 17 сентября

Ремонтные работы бульвара по улице Стара-Загора должны завершиться к 17 сентября

Реконструкция первой очереди началась в июле 2016 года в честь празднования 50-летия улицы Стара-Загора. Сейчас полностью завершена работа по замене бордюрного камня и элементов освещения: было установлено 164 световые опоры, 328 фонарей и 6 прожекторов. Работы по мощению и асфальтированию тротуаров выполнены на 40%. После их завершения рабочие приступят к установке 86 новых скамеек и 47 урн. Также планируется установить спортивную площадку и заменить 6 остановочных павильонов общественного транспорта.
В настоящее время идет подготовка грунта и посев травы на площади 30 тысяч кв.м, аналогичные работы проводятся и вдоль проезжей части. В скором времени начнется высадка цветников на площади более 1800 кв.м. В ближайшие дни рабочие приступят к монтажу элементов подсветки деревьев.
Также завершается работа по реконструкции фонтанов, расположенных на бульваре. Полностью были заменены инженерные сети и чаши, завершены работы по их облицовке гранитом, продолжается украшение мозаикой и установка освещения. Фонтаны уже прошли пуско-наладочные испытания, и к открытию бульвара будут полностью функционировать.
Параллельно ведется работа по приведению к единому виду рекламы, вывесок, расположенных на зданиях. Произведен демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций. В ближайшие дни рабочие приступят к покраске фасадов близлежащих домов.
Глава Самара Олег Фурсов заявил, что до 17 сентября все работы по реконструкции бульвара должны быть завершены, так как в этот день здесь пройдет большой городской праздник, посвященный открытию бульвара и русско-болгарской дружбе.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06