Кольцо на Московском шоссе построят за 171 млн рублей

Кольцо на Московском шоссе построят за 171 млн рублей

Новая транспортная развязка на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского появится осенью 2017 года. 
Торги по поиску подрядчика объявил ГКУ Самарской области «Региональный телекоммуникационный центр». По документам общая длина кольца составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60 на 115 метров. На кольце будет три полосы движения. В этом году из бюджета на строительство выделят 3 млн рублей, остальные деньги появятся в 2017 году. Будут снесены прежние остановки, взамен них установят три новых павильона. Также будет высажен газон на площади 10 тысяч квадратных метров и будут установлены 34 светофора, интеллектуальная система «Безопасный город» и несколько урн. Согласно проектной документации, в связи со строительством кольца в Самаре ограничат движение транспорта. По опубликованной схеме, перекроют несколько частков Московского шоссе 
в районе будущей развязки. Останется закрытой для движения и участок улицы Луначарского от Московского шоссе до Мичурина. Объезд автомобилисты будут осуществлять по улицам Революционная, Мичурина, проспекту Масленникова, Тухачевского и Киевской. 



Нет фото_ж
Ольга Спичек
автомобилист


«Транспортное кольцо в этом месте напрашивается уже давно. Люди выезжают с Луначарского на Московское шоссе, вклиниваться в поток перед поворотом здесь очень не удобно. Пути объезда всегда можно найти. Готова потерпеть, если в итоге все будет сделано хорошо. Думаю, что есть необходимость в расширении «бутылочного горлышка» за ТОЦ «Вертикаль», здесь дорога очень узкая».
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07