На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой

Информацию о проекте по благоустройству сквера между улицей Маломосковской и Московским шоссе в рамках капитального ремонта магистрали опубликовала на своем сайте ООО «Технологическое обеспечение дорожного строительства». В планах подрядчика создание на этой территории площадки, для кратковременного отдыха горожан.

Известно, что там будут прогулочные дорожки с покрытием из декоративной плитки, которые обрамляются гранитным бортовым камнем. Кроме того, в сквере обещают сделать декоративное освещение, цветочные композиции и другие эстетические украшения.

«Для придания эстетического вида прилегающей территории запланировано комплексное благоустройство. В основу архитектурно-планировочного решения была положена идея создания сквера для повседневного отдыха жителей ближайших домой с устройством площадок для кратковременного отдыха. Участки сквера будут соединяться прогулочными дорожками с покрытием из декоративной плитки, и обрамляться гранитным бортовым камнем», — говорится на сайте компании.

Также в мини-парке создадут освещение с высокими художественными достоинствами для приятного пребывания на озелененных территориях (деревья с ажурной кроной, цветочные композиции, живые изгороди и бордюры в виде стриженого кустарника). На проезжей части устанавливается гранитный бортовой камень, который помимо высоких физико-механических характеристик создает красивый эстетический вид. 

Фото взяты с сайта oootods.ru.

На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой
На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой  На Московском шоссе появится эстетичный сквер с плиткой
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07