«ВТС» займется территорией от Ладьи до ЗИМа

ООО «Инвестиционная компания "ВТС"», входящее в структуру холдинга «Волгатрансстрой» подготовит проект планировки территории вдоль берега Волги от Ладьи до бывшего ЗИМа. Об этом сообщает сайт мэрии Самары. 

На портале также опубликовано соответствующее распоряжение департамента строительства и архитектуры, разрешающее подготовку документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания) в границах улиц Мусоргского, Липецкой, Северо-Восточной магистрали и берега Волги. Размер участка 13,36 га.

Документы по планировке территории необходимо представить на утверждение в городской департамент строительства и архитектуры в течение шести месяцев.

Ранее «Волгатрансстрой» анонсировал планы по застройки этой территории с рабочим названием «Парус». Помимо жилых домов от 14 до 25 этажей, на участке планировалось строительство офисного центра в форме паруса высотой 150 м, многоуровневых паркингов, а также обустройство 5-й очереди набережной и продолжения ул. Лесной до пересечения с ул. Ново-Садовой.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06