Район «Авиаагрегата» капитально реконструируют

На днях состоялась встреча главы администрации Самары Олега Фурсова с генеральным директором ОАО «Авиаагрегат» Андреем Петричко, где обсуждался вопрос благоустройства района, в котором располагается «Авиаагрегат» и еще ряд предприятий авиационно-космического кластера.

Андрей Петричко заверил, что предприятия готовы помочь в этом деле рабочими руками и техникой, муниципалитет, в свою очередь, подготовит план благоустройства улиц, ведущих от станции метрополитена «Юнгородок» к заводам. Двумя неделями ранее Андрей Петричко обратился к главе губернатору Николаю Меркушкину с предложением о совместном благоустройстве района около Заводского шоссе и станции метро «Юнгородок».

Городской департамент потребительского рынка и услуг должен будет проверить торговые точки, расположенные неподалеку от предприятия, на предмет продажи алкогольной продукции. Департамент строительства и архитектуры рассмотрит вопрос о размещении на пустующих территориях многоуровневой парковки и зоны цивилизованной торговли. Департаменту благоустройства и экологии поручено просчитать возможность замены асфальтового покрытия тротуаров, устройства уличного освещения, а также провести обрезку деревьев и разбить клумбы. Департамент транспорта проведет демонтаж недействующих остановочных павильонов. Первые результаты всеобщей работы будут оценены уже в начале мая.

Глава администрации также предложил «Авиаагрегату», в рамках подгоовки Самары к ЧМ-2018 по футболу, принять участие в ремонте фасадов зданий в исторической части города. Андрей Петричко поддержал эту инициативу.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06