Бассейн «Чайка» в Струковском саду сменит колесо обозрения

Есть вероятность, что на месте разрушенного здания бассейна «Чайка» в Струковском саду появится колесо обозрения, фонтан или спортивный комплекс. Об этом сообщает 63ru. 

«Колесо обозрения очень удачно бы вписалось в общую инфраструктуру парка, - рассказывает первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов. - С высоты птичьего полета открывается прекрасный вид на Волгу и город. Но нам предстоит спросить у горожан и историков, не нарушит ли современная металлическая конструкция атмосферу старины в этой части Самары. Это очень важно».

Отметим, что здание бассейна в саду давно не соответствует современным санитарным нормам. Поэтому властями города было принято решение о сносе здания и строительстве на его месте нового. Однако бассейн в этом районе строить нецелесообразно – к такому выводу пришла администрация Самары.

По словам Виктора Кудряшова, нашелся инвестор, который согласен в рамках частно-государственного партнерства реконструировать эстраду в Струковском саду. Эта эстрада уже на грани аварийного состояния, и ей уже десять лет никто не пользуется. Проект капитального ее ремонта, рассчитанный до 2017 года,  уже готов.

Бассейн Чайка

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07