Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок в районе Радиоцентра №3

Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок  в районе Радиоцентра №3Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок в районе Радиоцентра №3.

23 декабря Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности Самарской области на земельный участок в районе Радиоцентра №3, расположенного по улице Дальняя, 7 - в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Именно здесь запланировано строительство стадиона и объектов инфраструктуры для проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Накануне этого знакового для области события заместитель Председателя Правительства - министр строительства Самарской области Алексей Гришин от лица Губернатора Николая Меркушкина вручил благодарственные письма руководителям и сотрудникам Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области. Отдельные слова признательности министр озвучил в адрес руководителя Территориального Управления Росимущества Айвара Кинжабаева, отметив его высокий профессионализм. Так, перевод из федеральной в областную собственность земель Радиоцентра № 3, территории стрелки рек Волга и Самара, а также Речного порта ведомство осуществило в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что на землях в границах улиц Комсомольской, Фрунзе и акватории рек Волги и Самары министерством строительства планируются крупномасштабные работы по реконструкции исторического центра Самары.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07