В микрорайоне «Волгарь» открыли детский сад

В микрорайоне «Волгарь» открыли детский садСегодня в Самаре начал работу новый детский сад. Дошкольное учреждение открылось в Куйбышевском районе. В первую очередь, оно рассчитано на детей, живущих в строящемся микрорайоне «Волгарь».

В новом учреждении, которое официально является дошкольным отделением школы №57, 115 мест для дошкольников. В три из пяти укомплектованных здесь группы принимались ребята в возрасте от двух лет.

В открытии сада приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Глава Самары Дмитрий Азаров. Они осмотрели пищеблок, одну из групп, музыкальный зал, пообщались с персоналом, родителями и воспитанниками. Новоселье не обошлось без подарков. Губернатор передал коллективу музыкальное оборудование, президент группы компаний «Амонд», ведущей строительство «Волгаря», Ирбек Хугаев вручил директору школы №57 Людмиле Тюфтяевой символический ключ от детсада.

«Сад получился хороший, теплый, уютный, — отметил Николай Меркушкин. - Очень важно обеспечить строящийся микрорайон всей необходимой инфраструктурой. Дальше мы будем строить в «Волгаре» школу, попозже – еще один детский сад, будет и спортивный комплекс. Планируем сделать так, чтобы в микрорайоне были необходимые условия для нормального развития детей, чтобы здесь можно было жить, как говорится, полноценной жизнью».

Губернатор добавил, что строительство, реконструкция дошкольных учреждений, создание дополнительных мест активно ведется по всей области. Это позволило снизить очередь в целом по региону с 20 до 7-8 тысяч человек. По словам Николая Меркушкина, в следующем году проблема нехватки мест в детсадах в основном будет снята.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что успешно справляться с задачей позволяет концентрация усилий всех уровней власти.

«Этот детский сад — яркий пример такого взаимодействия, в него вложены средства федерального, регионального и муниципального бюджета. Объединив усилия, мы быстро достигаем результата. Шесть новых садиков мы начали строить в этом году. Три из них уже приняли ребят, еще три заработают в начале 2014 года», — сказал мэр.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06