«Умная» загородка: под Самарой появился новый Continent
РЕКЛАМА

«Умная» загородка: под Самарой появился новый Continent

Казалось бы, чем еще может удивить территория возле поселка Волжский любителей загородной жизни? Здесь есть дома на любой вкус — в составе коттеджных поселков и автономные, капитальные и дачные, скромные и роскошные, современные и ветшающие. Однако ниша для нового проекта в сфере загородной недвижимости все же нашлась. Коттеджный поселок Continent позиционируется как проект, сочетающий строительство и технологии.


Три года на реализацию

Площадка, на которой стартовало строительство коттеджного поселка Continent, расположена в поселке Власть Труда Волжского района, недалеко от села Курумоч. Добраться сюда от Самары можно по трассе М-5 или по Волжскому шоссе в течение 30-45 минут. КП граничит с судоходной протокой реки Волги, в проекте также заявлены два волжских пляжа и один внутренний искусственный водоем. Кроме того, на территории размещается яхт-клуб. В теплое время года жители смогут купаться и загорать на пляжах, плавать на лодках, яхтах и водных мотоциклах, заниматься экстремальными водными видами спорта. В зимний период – кататься на снегоходах, квадроциклах, лыжах и санках. А круглогодично – любоваться живописным видом на деревья и Жигулевские горы, ведь поселок со всех сторон окружен хвойными лесами.


Проект поселка предусматривает строительство только одноэтажных домов – это позволит не загораживать вид из окна и не создавать дискомфорт соседям. Коттеджи возводят с использованием энергосберегающих технологий: в фундаменте - утепленная шведская плита с системой теплого пола. В сочетании с системой «умный дом» это позволяет потреблять энергоресурсы эффективно. Система TELETASK уже знакома некоторым владельцам частных коттеджей в Самаре. Ее реализует одна из крупнейших европейских компаний, зарекомендовавшая себя на российском рынке. Суть системы состоит в объединении всех инженерных сетей дома в единое целое. Владелец «умного дома» может управлять температурой, климатом, светом, жалюзи, домашними AV-устройствами, сигнализацией, системой открывания дверей, видеонаблюдения удаленно — с помощью интуитивно понятной панели управления или смартфона.  


Планируется, что срок реализации загородного проекта составит три года: в 2021 году Continent обретет законченный облик. К этому времени поселок не только заполнится домами, но и обрастет элементами благоустройства. На территории запланированы система наружного освещения, асфальтированные дороги, круглосуточная охрана по периметру поселка, супермаркет, аптека, спорткомплекс. Появится здесь и собственная сервисная служба. 


DN__5542.JPG


Четыре варианта одноэтажных коттеджей


Согласно проекту, в коттеджном поселке Continent будут представлены энергосберегающие дома четырех разновидностей — Comfort*, Comfort +, Medium** и Business***. Коттеджи различаются по площади и, соответственно, стоимости. К каждому дому прилагается участок для ИЖС площадью 8,5 соток. Дом серии Comfort имеет минимальную площадь — 98,6 кв. м, Comfort+ имеет метраж 118 кв. м. Площадь проекта Medium — 144,71 кв. м. Наконец, самый вместительный проект в поселке — дом серии Business - объект площадью 174,89 кв. м. 


В каждом доме оборудована вместительная гостиная площадью до 40 кв. м с каминной зоной. В домах серии Comfort две спальни, а по мере увеличения площади растет и количество жилых комнат. В коттедже Comfort+ три спальни, в домах серии Medium – 4, в домах Business – 5. В каждом коттедже оборудованы два санузла – гостевой с душевой кабиной и второй полноценный, с ванной.


Базовые элементы каждого дома — утепленная фундаментная плита, стены из газобетонных блоков, железобетонные перекрытия с утеплением, разуклонкой и мембранной кровлей. Кроме того, дома в коттеджном поселке передаются владельцам с подведенными коммуникациями, установленными пластиковыми окнами и входной дверью, а также забором с автоматическими воротами, ограждением, с внутренней чистовой отделкой, кухонным гарнитуром. В продаже есть готовые дома, а значит попробовать современную загородную жизнь на вкус можно уже сейчас.


1.jpg

*Комфорт ** Средний ***Бизнес




(846) 989 - 17 - 04


www.милый-дом-сск.рф


сск_милый_дом.png

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как развивается рынок загородной недвижимости в Самарском регионе? 

02.05

Покупательские предпочтения на рынке загородной недвижимости перестали быть чем-то статичным и вялотекущим....

10.09
С 1 декабря 2021 года банки планируют запустить новую ипотечную программу: на льготных условиях можно...
20.08