Новости

Торговый центр на Московском шоссе пополнил список крупных торговых площадей на продажу
25.10
Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году, пополнилась еще одним предложением
КОВОРКИНГИ И РЕГИОНЫ: РАЗВИТИЕ ПРОТИВ КРИЗИСА
19.04
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE: тренды рынка в новых экономических условиях», в ходе которой эксперты обсудили рынок офисной недвижимости Приволжского федерального округа

Бизнес на паузу: какие бренды закрыли магазины в Самаре?
14.03
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке своей работы на территории России. Пока ушли не все, но многие, оставив «замороженные» торговые площади и витрины без освещения в ТЦ и стрит-ритейле
В Самаре открылся коворкинг федерального уровня
13.12
В бизнес-центре Monte Rosa начал работу современный коворкинг с гибкими офисами Profit Rooms. Пока рабочее пространство заполняется первыми резидентами, мы побывали на официальном открытии и познакомились с концепцией офисов нового поколения. Спойлер: для Самары это свежий и непривычный формат.
Голосуем: Самарская область в финале Rurban Creative Lab - Лаборатории по созданию креативных пространств
07.12
Проекты Самарской области по созданию креативных пространств в регионе вышли в финал Rurban Creative Lab - Всероссийской лаборатории по созданию креативных пространств.
Торгово-развлекательный комплекс «Московский» станет аутлетом
17.11
Торгово-развлекательный комплекс «Московский», который в последние годы переживает непростые времена, решили переименовать. С 18 декабря объект коммерческой недвижимости будет называться LETOUT.
Авторская колонка. Никита Петухов: «Сегодня у одного-единственного здания не получится раскачать рынок, если объекты по соседству будут «выключены»
12.11
Осенью 2021 года на рынок Самары почти параллельно вышло несколько крупных объектов недвижимости. На примере двух зданий в историческом центре города полномочный представитель Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов в Самарской области, генеральный директор консалтинговой компании REC Никита Петухов рассуждает о том, кто и как меняет рынок коммерческой недвижимости в Самаре.
Авторская колонка. Мария Иванова: «Пусть ТЦ «Юность» покажет всем другой пример»
01.11
В контексте очередной попытки собственника продать здание торгового центра «Юность» эксперт рынка недвижимости, заместитель генерального директора УК «Альянс-Менеджмент» и советник руководителя в ПФ Российского аукционного дома Мария Иванова вспоминает о предыдущем опыте продажи этого объекта и рассуждает об ответственности владения зданиями с историей, а также о перспективах «Юности» в Самаре.
Инструкция: оформляем гараж по «гаражной амнистии»
08.09
С 1 сентября вступил в силу закон о «гаражной амнистии». Он будет действовать 5 лет. Рассказываем, кто и при каких условиях сможет им воспользоваться.
В Самарской области создадут новые креативные пространства: к концу 2021 года будут запущены три кластера
26.04
Самарская область вошла в ТОП-10 регионов – финалистов про-граммы Rurban Creative Lab Центра городских компетенций АСИ.
Перспективы регионального рынка недвижимости с Коммерсантъ-Волга
26.04
19 февраля Коммерсантъ-Волга организовал любопытную бизнес-дискуссию, посвященную инвестициям в недвижимость и перспективам ре-гионального рынка.
RS-AwaRdS-2020: продолжаем отбор номинантов
22.04
Дорогие друзья, не упустите возможность выдвинуть проект в сфере жилой или коммерческой недвижимости на соискание Премии RS-AwaRdS-2020! Еще раз ознакомьтесь с  подробной инструкцией и предлагайте своих фаворитов!
Слово редактора о журнале «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale»
22.04
Журнал «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» многие годы рассказывал обо всем новом, интересном и позитивном в сфере строитель-ства и недвижимости нашего региона.
От творчества к бизнесу: арт-кластеры в Самаре
19.02
Познакомимся с примерами креативных коммерческих пространств и посмотрим, какие варианты предлагает рынок.
Коммерческая встройка-2020: тенденции и стратегии для инвесторов и собственников бизнеса
24.12
Пандемия коронавируса спровоцировала рост спроса на коммерческие площади в новостройках, отмечают эксперты в разных регионах. Формат магазина/ услуги у дома оказался самым востребованным вариантом
Локация с перспективами: какой хотят видеть «Самара Арену» горожане и эксперты
24.12
Территория, прилегающая к стадиону «Самара Арена», в 2020 году точно заслужила статус Локации года. К ней было приковано внимание архитекторов, общественных деятелей и городских властей.
Премия RS-AwaRdS: ждем продолжения в новом году!
24.12
История продолжается: в следующем году нас ожидает Премия RS-AwaRdS‑2020.
По законам рынка: что изменится в сфере недвижимости в 2021 году?
02.12
В следующем году собственников, продавцов, покупателей и арендаторов ждут несколько важных нововведений. Какие законы вступят в силу и как отразятся на участниках рынка недвижимости?
От классических планировок и опенспейсов — к коворкингам и «удаленке»
28.10
Куда движется рынок офисной недвижимости? Сможет ли «удаленка» победить физическое присутствие в кабинетах и есть ли у коворкингов региональные перспективы?
Слово победителям
13.10
На Церемонии вручения Премии RS-AwaRdS-2019 эмоций было много. Мы попросили главных триумфаторов вечера поделиться свежими впечатлениями от праздника и самого факта победы.