Новости

Состоится заседание Совета по  улучшению инвестиционного климата в Самарской области
26.07
26 июля 2019 года в 12.00 в здании Правительства Самарской области и.о. первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проведёт заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.
В Самаре на одни сутки перекроют  улицы Куйбышева и Некрасовская
25.07
В субботу, 27 июля 2019 года, в День работника торговли – гастрономического фестиваля «Ярмарка вкусов» – будет временно ограничено движение транспорта по ул. Куйбышева от ул. Венцека до ул. Льва Толстого и по ул. Некрасовской от ул. Фрунзе до ул. Степана Разина.
В рамках Всероссийского форума-совещания по развитию моногородов в Тольятти дан старт освоению площадки технопарка «Жигулевская долина 2»
16.07
Состоялась торжественная церемония начала строительства на территории «Жигулевской долины 2» производственного корпуса ООО «ЭНП-И»
Из жилого в нежилое: вызовы нового времени
15.07
Процедура перевода жилых помещений в нежилые изменилась (читай: усложнилась). С 9 июня вступил в силу Федеральный закон, где прописан новый механизм.
Дорожники завершили ремонт 44 участков дорог в Самаре и области
12.07
Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 30%. 
«История будущего»: почему историческому поселению нужны  неравнодушные архитекторы
10.07
В июне стартовал конкурс для архитекторов по проектированию исторических кварталов в центре Самары. Организатором выступает редакция журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale».
Как изменится Премия RS-AwaRdS в 2019 году?
03.07
Подготовительный этап Премии RS-AwaRdS‑2019 стартовал! 21 июня состоялась встреча участников экспертного совета на выезде — ​в городе Тольятти.
Развитие через сохранение — историческое поселение в Казани и Самаре
19.06
В мае в Казани прошел Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие- 2019». Своим впечатлением мы попросили поделиться архитектора и урбаниста компании «ОКТОГОН» Алину Георгиевскую.
Как построить бизнес на реновации
18.06
Как реновировать городское пространство, привлечь инвесторов и повысить капитализацию коммерческих площадей? Об этом говорили участники II Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие».
На объекте культурного наследия регионального значения – самарской синагоге проводится реставрация кирпичной кладки
14.06
Реставрационные работы продолжаются: установлены строительные леса, проводится реставрация кирпичной кладки.
Театр будущего: каким должно быть городское культурное пространство
14.06
Нынешний год в России — год театра. Редакция журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» провела собственное исследование народного мнения, посвящённое перспективе реновации театра драмы имени Горького в Самаре.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в жилых районах Самарской области будут строить дороги, детсады и школы
29.05
В министерстве строительства Самарской области под председательством министра Евгения Чудаева состоялось совещание с представителями Федерального бюджетного учреждения
К работе готова: база в одном из главных транспортных узлов Кировского района
28.05
Готовая база на улице Севастопольской вполне может стать таким ответом на сформированный конкретный запрос.
Где пройдет граница самарского исторического поселения?
27.05
Во время обсуждения проекта исторического поселения вопрос о размерах исторического поселения вызвал живую дискуссию.Cвоим мнением о границах многие были готовы поделиться уже на старте.
Правильная универсальность в локации с растущей плотностью
27.05
Для любого клиентоориентированного бизнеса сочетание регулярных транспортных потоков и ощутимой плотности населения в шаговой доступности являются оптимальными условиями для перспективной работы. Но не всегда эти факторы совпадают в одной локации.
Продолжение скоро: зачем мы собрали членов жюри Премии RS-AwaRdS и победителей вместе
22.05
Какие изменения ожидают Премию  RS-AwaRdS-2019 в этом году? Премии определенно быть, но какой она будет?
«Отчет о проделанной работе»: выставка к 60-летию А. И. Баранникова
21.05
В апреле в Доме архитектора открылась выставка, приуроченная к 60-летию главного архитектора Самарской области Анатолия Ивановича Баранникова.
XXVI фестиваль журналистики «пресса-2019»
16.05
25 мая в Самаре пройдет XXVI Фестиваль журналистики – «Пресса-2019». Праздник СМИ состоится на территории Струковского сада.
Самара на пороге новой истории
14.05
Статус исторического поселения: какие возможности он откроет перед областной столицей? Представители профессионального сообщества и органов власти обсудили, как новый формат позволит развивать город, сохраняя его наследие.