Новости

Переоцененная торговля
22.05
В этот обзор новых предложений на рынке коммерческой недвижимости попали две торговые площади, расположенные не так далеко друг от друга. Однако, помимо схожей географии, их отличает стоимость, которая на сегодняшний день явно выше среднерыночной. Кто из собственников имеет больше оснований для установления такого ценника, а кому явно стоит умерить свои аппетиты?
Торговая аренда: движение к арендатору началось
19.05
О необходимости снижать ставки и прислушиваться к интересам арендаторов собственникам коммерческих площадей эксперты рынка советовали еще в начале года. Изменилась ли ситуация с арендными ставками на торговые помещения в стрит-ритейле сегодня? По каким ценам собственники предлагают свои объекты, почти сплошь готовые к работе?
Офисы возле магистралей
11.05
На что обратит внимание компания, которая подыскивает для себя офисное помещение средних размеров? Очевидно, что одним из основополагающих факторов при выборе будет локация. А если к тому же стоимость самого помещения окажется минимальной, то вполне вероятно, что поиски нужной рабочей площади на этом закончатся. Мы нашли три самые доступные офисные площади от 60 до 80 кв. м, расположенные поблизости от основных городских магистралей.
Исторические цены
10.05
Среди пополнивших рыночную экспозицию объектов оказались два торговых помещения – каждое со своими перспективами, но оба в центре города. Одно представляет собой уже готовый бизнес, другое – торговую площадь с действующим арендатором. Цены на оба предложения – вполне в духе исторического центра, можно сказать, уже «история».
Купить маленький офис
06.05
Среди собственников небольшого бизнеса со стабильной периодичностью встречаются запросы на покупку офисных помещений небольшого метража. Что рынок может предложить на актуальный запрос «Куплю офис площадью 30 кв. м»? Оказывается, «охотиться» на объекты такого метража во встроенном формате нужно особенно тщательно: в экспозиции их не так уже и много, в отличие от помещений в офисных центрах и административных зданиях.
Незаконная стройка гостиницы в Европейском квартале
05.05
Министерство строительства Самарской области провело проверку разрешительной документации на строительство девятиэтажного здания гостиницы по ул. Чапаевской, 201б в Ленинском районе.
Уникальные предложения
25.04
Все рассмотренные ниже объекты коммерческой недвижимости объединяет несколько важнейших характеристик: во-первых, все они принадлежат к разряду крупноформатных, во-вторых, каждый из них по-своему уникален и не имеет абсолютных аналогов на рынке, и, наконец, все эти объекты по-настоящему универсальны, то есть могут быть использованы под самые разные виды коммерческой деятельности. Все, что нужно каждому из этих предложений, – грамотный инвестор и четкая концепция развития – тогда перспективное и доходное будущее гарантировано.
Недавно в продаже: что предлагают собственники
22.04
Объекты коммерческой недвижимости, поступившие в экспозицию за последние два месяца, показательны: они помогают определить, от каких помещений собственники предпочитают избавиться в условиях туманных экономических перспектив. А также предположить, насколько эти новые предложения будут интересны потенциальным покупателям и какой должна быть их стоимость, чтобы инвесторы заинтересовались этими объектами всерьез.
И вновь уникальные предложения
18.04
Все рассмотренные ниже объекты коммерческой недвижимости объединяет несколько важнейших характеристик: во-первых, все они принадлежат к разряду крупноформатных, во-вторых, каждый из них по-своему уникален и не имеет абсолютных аналогов на рынке, и, наконец, все эти объекты по-настоящему универсальны, то есть могут быть использованы под самые разные виды коммерческой деятельности. Все, что нужно каждому из этих предложений, – грамотный инвестор и четкая концепция развития – тогда перспективное и доходное будущее гарантировано.
Доступные перекрестки
18.04
Размещение клиентоориентированного бизнеса вблизи оживленного перекрестка для многих является серьезным преимуществом той или иной локации. Мы выбрали три самых доступных предложения вблизи перекрестков и с удивлением обнаружили, что два из них приходятся на «классическую» самарскую зону стрит-ритейла, а третье соседствует с оживленным ТРК.
Детский сад в области снесут и отстроят заново
14.04
Власти Самары планируют потратить порядка 95 млн руб. на реконструкцию детского сада №325 в Красноглинском районе Самары. Об этом сообщает портал госзакупок.
Как развивается рынок коммерческой недвижимости?
08.04
Коммерческая недвижимость один из индикаторов инвестиционной привлекательности региона. Каковы прогнозы в этом сегменте? Что стоит покупать инвесторам и сколько это стоит? Эти вопросы мы обсудили с гостями программы «Иванова. Недвижимость» — представителями Группы компаний «Бизнес-Гарант» Дмитрием Новиковым и Сергеем Зотовым.
«Подпольная» продажа
08.04
Среди торговых помещений, расположенных на цокольных этажах жилых домов, можно найти по-настоящему интересные варианты для размещения бизнеса. Какие объекты в высоких цоколях с окнами подойдут для успешной торговли и потребуют минимальных вложений на этапе покупки?
Привлекательное производство
07.04
Качественные производственные помещения, как и земли коммерческого использования, на которых они расположены, на пике спроса. На какие важные характеристики следует обращать внимание при поиске такого объекта и насколько в данном случае важно местоположение объекта?
Созревшая бизнес-идея
06.04
Среди актуальных новинок рынка коммерческой недвижимости – готовый бизнес с фактически продуманной стратегией развития и помещение в Евроквартале с четкой перспективой будущего использования и концептуального позиционирования.
В районе Юнгородка строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс
02.04
Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин посетили стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса в Костромском переулке, в районе Юнгородка, с целью инспектирования.