Новые детсады и школа: что построят в регионе?

Новые детсады и школа: что построят в регионе?

До нового учебного года остается меньше месяца: в городе и области озвучили планы по строительству новых объектов социальной инфраструктуры для детей. Так, подготовительные работы по строительству школы на территории Орлова оврага начнутся в Красноглинском районе. Аукцион на создание планировки участка объявлен в департаменте градостроительства. Будущему подрядчику предстоит осуществить валку деревьев и засыпать овраг в срок до конца октября. Напомним, территория Орлова оврага долгое время носила статус проблемной: здесь предлагали выделить земельные участки для многодетных семей, но эта идея не встретила одобрения. Локация сильно загрязнена, и потенциальные участники социальной программы отказались осваивать эту землю. 
Еще одна общеобразовательная школа появится в микрорайоне «Кошелев-проект». Управление градостроительства и ЖКХ Волжского района ищет подрядчика, который возведет объект на 1360 учащихся. Финансировать строительство будут из бюджета Волжского района и федеральной казны. По обеим школам победителей аукционов определят во второй половине августа. 
Кроме того, социальная инфраструктура Волжского района пополнится двумя детскими садами. Дошкольное учреждение на 250 мест появится в Смышляевке, на 150 мест – в Курумоче. Подрядчиков определят в конце лета, а уже в сентябре следующего года оба садика должны принять воспитанников.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03