Часть «Парк Хауса» продают за 45 млн рублей

Часть «Парк Хауса» продают за 45 млн рублей

В самарском ТЦ «Парк Хаус» на продажу выставлено помещение площадью 2,3 тысячи квадратов.  Речь идет о площадях между старой и новой частями торгового центра, за которые собственник планирует выручить 45 миллионов рублей. Помещение расположено в нескольких этажах, на разных уровнях и включает в себя и торговые площади, и коридоры, и объекты общего пользования. Гендиректор ООО «ФинЭкс-Актив», которой принадлежит помещение, Алексей Садов назвал причиной продажи «падение доходности инвестиций в „Парк Хаус“ и в торговые центры в целом».

Недавно в ТЦ пытались продать помещение бывшей «Техносилы» — за 2,29 тысяч квадратных метров просили 115 миллионов рублей. Однако желающих не нашлось. Кроме того, собственника может поменять площадка под гипермаркетом «Карусель» — ретейлер X5 Retail Group, намерен продать площади, сохранив за собой право аренды.

В настоящее время банкротство грозит еще одному собственнику площадей в ТЦ «Парк Хаус» — ООО «Арес Недвижимость». Эта компания владеет примерно половиной площадей (28,6 тысяч квадратов) молла. ООО задолжало банку около 3 миллиардов рублей. Возможно, помещения будущего банкрота будут проданы.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03