ТЦ ранжируют по антитеррористической защите

ТЦ ранжируют по антитеррористической защите

Для торговых объектов устанавливаются три категории в зависимости от степени риска совершения терактов и их возможных последствий. Правительство РФ утвердило требования к антитеррористической защищенности торговых объектов и форму паспорта их безопасности, соответствующее постановление кабинета министров опубликовано в понедельник на официальном портале правовых актов. Согласно постановлению, степень угрозы совершения теракта на торговом объекте определяется на основании данных территориальных органов безопасности, местных органов МВД и Росгвардии об обстановке в районе расположения объекта, о количестве совершенных или предотвращенных на объекте терактов.

В первую категорию попадают объекты, если на них или их аналогах в пределах того же субъекта РФ, в числе прочего, в течение последних трех лет совершено или предотвращено четыре и более теракта и (или) за последний год совершено или предотвращено два и более теракта, а прогнозируемое число пострадавших в результате теракта превышает одну тысячу человек.

Ко второй категории отнесены объекты, если на них или их аналогах в течение последних трех лет совершено или предотвращено от одного до четырех терактов и (или) за последний год не зафиксировано совершение (попыток к совершению) терактов, а число возможных пострадавших от теракта составляет от 200 до одной тысячи людей.

Наконец, в третью категорию попадают объекты, если на них или их аналогах в течение последних трех лет не произошло ни одного теракта и не было попыток к совершению таких преступлений. Прогнозируемое число пострадавших от теракта на объектах этой категории составляет от 50 до 200 человек.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03