Практический взгляд на редевелопмент

Практический взгляд на редевелопмент

На два дня город станет местом встречи экспертов в сфере редевелопмента и всех, кто профессионально интересуется этой темой. В Самаре пройдет практическая конференция, где обсудят возможности и реальные шаги по реновации значимых объектов недвижимости и наполнению новым концептуальным содержанием уже привычных стен и имущественных комплексов. 


В Самаре 11 и 12 октября пройдёт практическая конференция «Большие возможности малого редевелопмента». Организаторы мероприятия - Экспертный совет по редевелопменту при Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов и консалтинговая компания REC. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает Мультимедиа-центр «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», также информационную поддержку оказывает интернет-журнал «Другой город»


Обсуждать актуальную тему планируется в двух форматах: в среду, 11 октября состоится дискуссионная сессия, а в четверг, 12 октября, участники смогут присоединиться к экскурсионному туру по городским объектам редевелопмента.


Необходимость обновления продолжает оставаться актуальной стратегией для девелоперов из разных регионов. Для Самары реновация, реконцепция и редевелопмент могут стать перспективным курсом развития на десятилетия вперёд. Многие здания и комплексы советской эпохи и периода 90-2000-х годов прошлого столетия нуждаются в концептуальном переосмыслении, в новом социальном и коммерческом наполнении. Эффективнее всего решать эти задачи на примерах конкретных реализованных кейсов. Именно такую модель профессионального взаимодействия и предложат участникам практической конференции организаторы.


Отличительной особенностью конференции станет сильный состав спикеров-практиков рынка, а также ощутимый упор на тему реализации проектов в сфере девелопмента. Массу полезной и применимой в реальности информации здесь найдут собственники коммерческих площадей, девелоперы, инвесторы и руководители бизнеса.


На практической конференции спикеры расскажут об успешных примерах реконструкции промзон, редевелопменте объектов туристского рынка, а также о примерах создания хостелов, коворкингов, кинотеатров. О самарской региональной специфике в сфере редевелопмента и обновления застроенных территорий расскажут руководитель компании «ОКТОГОН» Олег Никитенко и руководитель архитектурного бюро Дмитрий Храмов. Модератором дискуссии выступит Председатель Экспертного совета по редевелопменту при ГУД, директор по консалтингу и развитию инвестиционной компании KEY CAPITAL Эвелина Ишметова. 


На второй день работы конференции участников ждет экскурсионный тур по объектам, которые с полным правом можно считать примерами перспективного редевелопмента по-самарски. Помимо здания бывшего кинотеатра «Шипка» участники посетят здание бывшего мукомольного завода, который планируется реновировать в формате известного московского «Флакона», ресторан People’s, открытый в здании бывшей химчистки, а также доходный дом С.А. Гринберга и Жигулевский пивоваренный завод. 


 

За дополнительной информацией о мероприятии обращаться в Самарское  представительство Российской гильдии управляющих и девелоперов тел: +7 (903) 304 17 52. 

По вопросам регистрации тел: +7 (903) 301-40-47,  e-mail: samara@rgud.ru

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03