В Самаре гостиница Lotte построена почти на 50%

В Самаре гостиница Lotte построена почти на 50%

Скоро в центре Самары появится первый пятизвездочный отель под южнокорейским брендом Lotte.  Напомним, в июне 2015 г. между правительством Самарской области, администрацией Самары и ООО «Инвестор» подписан меморандум по реализации инвестиционного проекта «Строительство гостиничного комплекса с торгово-офисными помещениями», а в августе прошлого года выдано разрешение на строительство.

Пятизвездочный отель Lotte строится на территории общей площадью 6,4 тыс. кв. м в границах улиц Самарской, Красноармейской и Галактионовской. Здание будет переменной этажности — 15-16 этажей. В гостинице расположатся несколько конференц-залов, SPA-комплекс, рестораны, банки и торговые помещения. Первые несколько этажей возведены с индивидуальными планировочными решениями, еще 10 строят с типовыми планировками под гостиничные номера. В отеле будет 191 номер различной классификации: "Стандарт", "Полулюкс", "Люкс", "Президентский", "Королевский". На каждом этаже предусмотрены номера для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в плане предусмотрен двухуровневый паркинг на 96 мест.

Директор подрядной организации Юрий Рылкин рассказал, что основные бетонные работы выходят на финишную прямую: устройство железобетонных конструкций выполнено на 80-95%. А общая стадия строительства достигла почти 50%. Теперь осталось достроить один технический этаж и доделать лестничные марши. Кроме того, ведутся подготовительные работы по утеплению и отделке фасада, монтажу витражей и оконных конструкций. В подвале полным ходом идет устройство инженерных коммуникаций, вентиляции, водопровода и системы пожарной сигнализации. Достроить и ввести гостиницу в эксплуатацию планируется в конце этого года.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03