Феномен «Амбара»
РЕКЛАМА

Феномен «Амбара»

Торговый комплекс «Амбар», открывшийся в августе 2014 года, третий год подряд демонстрирует высокие темпы развития — даже несмотря на неоднозначную экономическую ситуацию в России.


Только с начала 2017 года в ТК появилось 14 новых арендаторов, работающих в самых разных направлениях: одежда, детские товары, обувь, кожгалантерея, развлечения. Причём, все новые магазины представляют самые актуальные и уникальные форматы. Так, показательным стало открытие магазина «Л'Этуаль» – единственного в Самаре магазина в формате new luxury площадью более 1000 кв.м


В настоящий момент заканчивается ремонт и готовятся к открытию магазины: Henderson, Mario Mikke, «Фамилия», «Читай-город», Modis. Именно в ТК «Амбар» недавно вышедший на международный рынок польский обувной бренд ССС в мае открывает первый в Самаре флагманский магазин.


Не менее динамично развивается детская досуговая составляющая торгового комплекса. Во втором квартале 2017 года маленьких посетителей и их родителей ожидает открытие современного батутного центра, лазертага, детского развлекательного парка, лазерного лабиринта. Общая наполненность ТК «Амбар» сегодня достигла 95 %.


Ремонтные работы на Южном мосту, вопреки опасениям, не оказали негативного влияниям на траффик ТК: посещаемость сохранилась на отметке 33 тысячи человек в день — в будни, и 45 тысяч человек в день — в выходные. При этом, среднее количество часов, проводимое гостями в торговом комплексе, составляет 6 часов, а концентрация посетителей сохраняется и даже увеличивается за счет серьёзной маркетинговой программы — привлечения в ТК «Амбар» жителей близлежащих населенных пунктов городского типа, а также ближайших «малых» городов: Чапаевска, Новокуйбышевска. Для них доступность комплекса составляет примерно 15-25 минут.


Одной из причин популярности и привлекательности ТК «Амбар» является то, что с самого открытия и по сей день комплекс ведёт активную маркетинговую политику. На площадке ТК еженедельно проходит большое количество бесплатных мероприятий, рассчитанных на самую разную аудиторию: детские конкурсы и шоу, мужские соревнования, спортивные турниры, социальные и благотворительные проекты. В частности, в мае ТК «Амбар» проводит одно из самых масштабных и ожидаемых мероприятий – открытый Чемпионат Самарской области по дрифту 2017 и первый этап Чемпионата мира по Автозвуку 2017.


Таким образом, ТК «Амбар» остаётся бесспорным лидером среди крупнейших торговых центров в Самаре, продолжает демонстрировать высокий уровень в области современного маркетинга.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03