«Самара-Арена» станет еще дороже

«Самара-Арена» станет еще дороже

В ближайшее время смета строящегося стадиона «Самара-Арена» может вырасти еще на 1,7 миллиарда рублей, несмотря на удешевление проекта. Такое требование озвучил подрядчик строительства ООО ПСО «Казань». Если областное правительство согласится с требованиями строителей, то самарский стадион станет одной из самых дорогих арен, которые строятся в России к ЧМ-2018.

Примечательно, что удорожание стадиона совпадает с тем, что проект стадиона подвергли корректировке в сторону удешевления работ и материалов. Кроме того, планируется упростить оформление фасадов и зон отдыха. 

Вместе с тем, эксперты выражают сомнение, что такие изменения в проекте позволят нагнать отставание от графика строительства. Чтобы внести и утвердить изменения, потребуется около двух месяцев. Более того, есть сомнения и в том, что замена поликарбоната в покрытии купола на металл приведет к удешевлению. Во-первых, купол из поликарбоната более стоек, а монтаж металлического покрытия приведет к тому, что потребуется увеличить расходы на вентиляцию и дополнительное освещение.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03