В Самарской районе двухэтажный самострой станет детской поликлиникой

В Самарской районе двухэтажный самострой станет детской поликлиникой

«Самарское обозрение» сообщает, что предпринимателю Сергею Шатило удалось в суде узаконить право собственности на помещения, которые были реконструированы без необходимых разрешений.

Гендиректор и владелец ООО «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило выкупил землю на пересечении улиц Галактионовской и Некрасовской под домом и пять квартир, став собственником здания, которое решил перестроить. В итоге площадь помещений увеличилась с 432,6 кв. м до 708,1 кв. м.

Самарский районный суд, куда сначала обратился Сергей Шатило, отказал в требовании сохранения здания в реконструированном состоянии и признания права собственности на помещения бизнесмену, из-за целого ряда факторов, благодаря которым здание теперь является самовольной постройкой, право собственности на которую может быть легализовано через суд лишь в исключительных случаях.

Тем не менее в областном суде ему удалось переиграть ситуацию: решение первой инстанции отменено и принято новое — иск удовлетворить. «Спорный объект находится в моей собственности уже порядка пяти-шести лет, — заявил изданию Сергей Шатило. — Все эти годы я никак его не использовал. Пока идут судебные тяжбы, у меня нет на это законных прав. Теперь я буду переводить дом в статус нежилых зданий, а впоследствии в нем разместится детская поликлиника».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03